Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За четыре года ОГА возвела и реконструировала 36 медучреждений на Днепропетровщине

За четыре года ОГА возвела и реконструировала 36 медучреждений на Днепропетровщине

Хирургический корпус европейского образца, современная детская поликлиника, новенькие амбулатории. За четыре года Днепропетровская ОГА возвела и реконструировала 36 медучреждений.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Здоровье и благополучие людей – самое главное, о чем должна заботиться областная власть. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине возводим «с нуля» современные медучреждения и обновляем те, которые десятилетиями нуждались в ремонте. За четыре года создали и реконструировали 36 медучреждений в больших городах и маленьких селах», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В Днепре облгосадминистрация свела новый хирургический корпус Центра матери и ребенка им. Руднева. Здание – шестиэтажное. Внутри – сверхсовременные условия. Стены коридоров и палат на пяти этажах – в ярких цветах. В помещении – много света, удобная мебель, душевые. Предусмотрели и палаты для особенных детей. На верхнем этаже – шесть операционных с новейшим оборудованием. В учреждении работают лучшие врачи: их искали по всей Украине.

Полностью реконструировали и педиатрическое отделение Центра матери и ребенка им. Руднева. В нем – первый в Украине Центр раннего вмешательства с современным оборудованием. Палаты в заведении перепланировали так, чтобы дети могли находиться в них вместе с родителями.

Также в областном центре открыли современную детскую поликлинику. На трех этажах – кабинеты для приема маленьких пациентов и диагностическое оборудование. На четвертом – неонатальное отделение для спасения новорожденных. В нем – независимая система питания, которая не дает остаться без света при любых непредвиденных обстоятельствах.

Возведенная «с нуля» современная амбулатория заработала в Никополе. Она обслуживает 6 тыс жителей микрорайона Северный. В заведении – три семейных врача, гинеколог, кабинеты прививок, функциональной диагностики, процедурные, койки дневного стационара.

Восстановили амбулаторию семейной медицины №2 в Марганце. Там заменили кровлю и окна, термомодернизировали фасад.

Впервые за 60 лет отремонтировали амбулаторию в Николаевке Новомосковского района. Ремонтники заменили крышу, реставрировали фасад, заново провели коммуникации, установили энергосберегающие окна. Внутри оборудовали две палаты дневного стационара, кабинеты прививок, манипуляций и физиотерапии.

Впервые за годы независимости современные амбулатории начали строить и в селах Днепропетровщины. Сейчас возводят 18 таких медучреждений.








Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (20.02.19 16:37): А насколько точны эти данные? Может закрыли больше, а построили только один центр. В некоторых сделали ремонт и пишут построили новые. Конкретно можно написать адреса новых больниц и центров, которые построены за 4 года, в которых можно бесплатно получить медицинскую помощь. Ответить | С цитатой
Житель  (20.02.19 13:14): Чего тогда у нас эпидемии и карантины??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте