Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели достали четырехлапого «диггера» из подвала

В Днепре спасатели достали четырехлапого «диггера» из подвала

19 февраля на улице Липовой прошла спасательная операция под кодовым названием «Бобик». Четырехлапый диггер забрался в подвал трехэтажногодома, однако выбраться оттуда сам уже не смог.

Умоляющий писк из, казалось, недр земли услышала местная жительница. Между решетками на окне в подвал то и дело мелькал пушистый мокронос и жалобно просил о помощи. Вытащить песика сама девушка не смогла, не получилось сделать это и у других прохожих, поэтому было решено позвать на помощь спасателей.

Спустя несколько минут пожарная машина уже стояла во дворе дома № 12. Спасатели благополучно достали песика из ловушки, теперь его жизни и здоровью ничего не угрожает.

К слову, как позже рассказала девушка, многим идея — вызвать службу спасения — показалась лишней. Люди говорили, мол, зачем оно надо, выберется собака сама, и вообще ничего не произойдет, но как только спасатели приехали на место — местные зеваки сразу же столпились у окон подвала и одобрительно кивали. Мораль проста: иногда такой шаг, как потратить полчаса своего драгоценного времени и вызвать службу спасения, может спасти невинную жизнь. Вместо того, чтобы перекладывать ответственность на другого или надеяться, что животное разберется с проблемой самостоятельно, вспомните: вы — человек. И никто, кроме вас, ему помочь не может.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (21.02.19 01:00): Спасатели и все неравнодушные люди,молодцы!Кто,как не мы,должны помогать и защищать животных! Ответить | С цитатой
Как-то так  (20.02.19 19:15): Недавно дочь учила стих по литературе - Ти знаєш, що ти людина?
Многим не мешало бы его прочитать. Заставляет задуматься для чего человек приходит в этот мир, что хорошего он делает и что оставит после себя
Ответить | С цитатой
Дотошный  (20.02.19 18:42): Спасатели молодцы и спасибо всем, а как иначе ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте