Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Вилкул принял участие в праздновании 75-летия освобождения Кривого Рога от фашистских захватчиков

Александр Вилкул принял участие в праздновании 75-летия освобождения Кривого Рога от фашистских захватчиков

Традиционно в церемонии возложения цветов к монументу "Победа" и параде приняли участие тысячи жителей Кривого Рога.

"У меня один дед дошел до Берлина, а второй дед дошел до Праги. И для меня всегда будет свято все, что связано с победой нашего народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Сегодня 75-летие освобождения города Кривого Рога. И мне задают вопросы ветераны: как могло так случиться, что на нашей богатой, мирной земле опять льется кровь? И то, что выпало на долю нашего поколения – остановить это кровавое колесо. И мы это обязательно сделаем. Ради Украины, ради десятков миллионов украинцев", – сказал Александр Вилкул, народный депутат, партия "ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК – Партия мира и развития", во время торжественных мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения Кривого Рога от фашистских захватчиков.

"Если память хранится и с более давних времен, с казацких, то как же можно забыть эту страшную, самую кровопролитную, самую убийственную, бесчеловечную напасть, – гитлеризм? Да, нужно учиться этим поколениям, как себе быть, и как быть патриотами, как были патриотами мы", – сказала Валентина Погорелова, ветеран и участник военной операции 1943 года по освобождению Кривого Рога.

"Мы будем помнить о воинах-освободителях, которые погибли в борьбе с фашизмом. Мы будем помнить про все ужасы и преступления нацистов. Мы будем бороться за сохранение истории, чтобы это не повторилось в будущем", – сказал Александр Вилкул.

Народный депутат Александр Вилкул много лет проводит мероприятия, посвященные сохранению истории о победе нашего народа в Великой Отечественной войне. По его инициативе реализовываются проекты по поддержке ветеранов и детей войны, организовываются тематические концерты, восстанавливают памятники и памятные места.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте