Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Транспортные проблемы Днепропетровщины обернулись массовыми протестами

Транспортные проблемы Днепропетровщины обернулись массовыми протестами

Тысячи людей недовольны переносом отправлений маршруток на левый берег Днепра и сменой перевозчика на новомосковском направлении.

Вчера протестующие осаждали ДнепрОГА, об этом – в сюжете 9-го телеканала.

А сегодня специалисты пытались объяснить, чем вызвано недовольство людей и что с этим делать.

Активист, член общественного совета Новомосковского района Виктор Пробачай усматривает и в переносе отправлений маршруток, и в смене перевозчика коррупционную составляющую:

- Тысячи людей возмущены тем, что теперь автобусы на Новомосковск, Песчанку, Павлоград, Каменское отправляются и прибывают не в центр города (что было удобно всем!), а на АС «Левый берег». Мы усматриваем в этом коррупционную составляющую, поскольку один из перевозчиков является и совладельцем этой станции. Из-за этого тысячи людей ежедневно вынуждены тратить дополнительные время и деньги, чтобы добраться в центр города, а вечером – из него до этой АС!
Но последней каплей, переполнившей чашу людского терпения, стала замена перевозчика на маршруте Днепр-Новомосковск-Песчанка. Этот шаг активист тоже считает крайне непрозрачным…

- На этом маршруте №263 много лет замечательно работала фирма «Карлсон» с новым парком 5-летних автобусов, - продолжает Виктор Пробачай. – Автобусы бесплатно подвозили школьников, льготников… Но вдруг ДнепрОГА вместо проверенного перевозчика поставила трех новых, у которого и автобусы – старые, списанные из Европы. И качество услуг гораздо ниже. Зачем?! Почему создаются такие схемы, которые работают только на ухудшение качества перевозок?..
Глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков, член областного конкурсного комитета (который и распределяет внутриобластные маршруты) Михаил Тонконогий ситуацию оценил осторожно.

- Перенос отправлений и прибытий части внутриобластных маршрутов на АС «Левый берег» - инициатива городской власти Днепра, на которую ДнепрОГА никак не может повлиять, - сообщил он. – Что же до замены перевозчиков, то с прежним предприятием ОГА разорвала договор за ряд нарушений. В итоге вышла правовая коллизия, когда в погоне за законностью пожертвовали качеством перевозок.
Как уверяет Тонконогий, глас народа в ОГА вчера услышали. Было проведено срочное совещание с участием жителей района, активистов, представителей Песчанской ОТГ. Сегодня в Песчанку выехала профильная комиссия.

- Если услуги новых перевозчиков действительно не соответствуют требованиям закона, областной транспортный департамент будет готов признать ошибку, - обещает Михаил. – Кроме этого, проблему рассматривает суд, куда обратился прежний перевозчик. До конца недели ситуация прояснится.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Махал Махалыч  (01.03.19 12:41): Это все не нравится людям и специалисты тоже. Ответить | С цитатой
фима  (01.03.19 11:42): Я вас таки серьезно умоляю верните там где было. Ответить | С цитатой
Эмик  (01.03.19 11:40): Вернуть все в зад, идиеты. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (28.02.19 21:44): По сути, владельцы маршрутов должны уменьшить стоимость проезда для тех кто высаживается на Нашей Правде.
Ибо экономят на продолжительности маршрута.
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (28.02.19 19:48): Очень доволен новым перевозчиком, комфортабельные автобусы, следят за графиком движения, чистота в салонн и проезд по 15 гривень. Спасибо, что убрали мерзкого перевозчика Карллсона настолько обнаглели, что землю под ногами нн чувствуют, спасбо, что поставили на их на место. Сколько заплатили сельской рубахе,что он от лица Пещанки говорит ?) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СЛАВИК  (28.02.19 00:09): ПРОБАЧАЙ-ВЗЯТОЧНИК!!! Ответить | С цитатой
Добрый  (27.02.19 23:45): Экстренная помощь животным ДНЕПР
9 год ·

КРИК о ПОМОЩИ !!! Ситуация тяжёлая ((( !!! SOS!!!
110 кошечек и собак умоляют ВАС о помощи !!!
Они ПРОСЯТ так мало , просто дать им возможность ВЫЖИТЬ !!!
Я не знаю что произошло, но на этой неделе мои посты о ПОМОЩИ как-будто невидимки!!!
На попечении мини приюта 110 несчастных кошек, собак, малышей. Им ни кто не помог !!!
ЛЮДИ !!! Где Вы???!!! Ау !!!
Мы ни чего не собрали на закупку кормов для пятидесяти больных СРОЧНИКОВ, нет денег на то что бы купить корма, крупы, мясное для собак и котиков, которые территориально в Диёвке.
В приюте собаки , от голода, могут начать рвать друг друга !!! Что будет с малышами ??? !!!
Для 25 собак, 5 щенков в приюте не закуплена крупа, у щенков в субботу закончится последняя жменька корма !!!
У котиков в приюте заканчивается корм, нет лекарств первой необходимости!
В вет клиниках 20 котят и взрослые котики (больные), две кошки с почечной недостаточностью 3-й степени, три собаки после ДТП, онко
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дима  (27.02.19 17:36): по приоритету у них, удобство пассажиров - это самый последний пункт в списке ,если он вообще там присутствует Ответить | С цитатой
житель  (27.02.19 12:51): до тех пор, пока городом и страной будут управлять кипоносцы - будет процветать коррупция, словоблудие и полный мрак! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
фима  (27.02.19 12:21): ну шо тут скажешь идиетсво какое то Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте