Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила 184 тысяч доз вакцин от инфекционных заболеваний

Днепропетровщина получила 184 тысяч доз вакцин от инфекционных заболеваний

В медицинские учреждения Днепропетровщины поступили вакцины против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и гепатита В.

В общем – 184 тыс доз. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Министерство здравоохранения Украины распределило вакцины против инфекционных заболеваний по регионам. На Днепропетровщину поступило 184 тыс доз. Область полностью обеспечена вакцинами. Советуем делать бесплатные прививки детям, чтобы уберечь их от недугов», – рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
В область приехали 5,2 тыс доз вакцин против кори, паротита и краснухи. Дети получают их бесплатно. Вакцина от кори также бесплатная для непривитых взрослых до 30 лет, если они контактировали с больными.

Поступило более 77,6 тыс доз вакцин от полиомиелита – неизлечимой болезни, вызывающей паралич. Прививка – единственный способ защитить ребенка от этой болезни.

В Днепропетровскую область прислали и более 100 тыс флаконов вакцины от гепатита B. Эта вирусная инфекция поражает печень. Предотвратить заболевание можно благодаря безопасной и эффективной вакцинации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Буги-га-га  (28.02.19 13:07): И состав вакцины надо знать. Но я думаю шо как всегда и к бабке не ходи: соли ртути, формалин или похожее г
.
Ответить | С цитатой
Житель Победы  (28.02.19 13:00): Не хватает информации 1. производитель вакцины, 2. дата изготовления и срок годности, 3. стоимость. Хотя бы. Ответить | С цитатой
Денис  (28.02.19 11:10): 100 грамм и шмат сала - вот это самая лучшая прививка от любой боли. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте