Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр прокомментировал решение о достройке спортивной арены на Соцгороде

|«« «« »» »»|

27 февраля на плановом заседании исполнительного комитета Каменского городского совета внеочередным вопросом было принято решение об утверждении акта приема-передачи спортивного объекта по улице Вячеслава Черновола в коммунальную собственность города.

Андрей Белоусов отметил, что объект незавершенного строительства, который должны были открыть к «Евробаскету-2015», находится на балансе государства и принадлежит государственному агентству инфраструктурных проектов Украины.

«Мы написали письмо в Кабинет Министров с просьбой передать недостроенную тренировочную баскетбольную базу нам в собственность, так как понимаем, что нашему городу и жителям нужен такой многофункциональный спортивный комплекс. Сегодня мы получили приказ государственного агентства инфраструктурных проектов Украины №11 от 27 февраля об утверждении акта приема-передачи спортивного объекта. Это означает, что уже в ближайшие две недели объект будет передан в коммунальную собственность города. В течение двух лет мы планируем его достроить. Это будет самая большая спортивная арена в Каменском, рассчитанная на 3014 зрительных мест. Структура базы позволит проводить игры не только баскетболистам, но и волейболистам, гандболистам, теннисистам, командам по мини-футболу и многим другим. Для нас это очень важный объект. Спортивного комплекса подобного Евробаскету нет нигде в области. Поэтому мы будем привлекать средства государственного бюджета, просить поддержки в этом вопросе у области, но сделаем все возможное, чтобы завершить строительство и дать возможность нашим жителям и спортсменам использовать его в своих целях. Сооружение подходит не только для тренировок и соревнований, здесь можно будет проводить концерты, выставки и другие культурно-массовые мероприятия. Я рад, что нас услышали, что этот приказ уже подписан. Можно сказать, что уже с этого дня мы начнем добиваться новой жизни для объекта, который с годами постепенно приходил в упадок», - сказал мэр.

Строительство тренировочной базы началось еще в 2013 году. Недостроенная арена находится в Южном районе города на территории Соцгородского парка по улице Вячеслава Черновола (бывшая улица Щербицкого).

Gorod.dp.ua на Facebook.


мешканець  (01.03.19 23:03): шановний пане мер звертаюся до Вас як до палкого шанувальника спорту. Підніміть, а головне вирішіть питання, будівництва спортивної зали в СШ № 27, в цьому районі міста нема ніяких можливостей для фізичного розвитку молоді. Це ганьба, коли дітям нема де займатися фізкультурою під час уроків, не кажучи, що у вільний час там можливо б відкрити спортивні секції Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте