Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели Днепра сдали 20 литров крови для детской гематологии

Спасатели Днепра сдали 20 литров крови для детской гематологии

Ко Дню гражданской защиты спасатели стали донорами.

20 литров крови сдали для детей отделения гематологии городской больницы. Это спасет около сотни маленьких пациентов, говорят медики.

Переливание делают больным лейкозом, апластической анемией и тем, кто проходит химиотерапию. Присоединиться к акции призывают всех желающих.

"Можно спасать жизни не только работая спасателем, можно прийти сюда, сдать кровь, и тоже спасти чью-то жизнь. Спасатель — это понятие растяжимое", - говорит спасатель Антон Диденко.

"Необходимо постоянное пополнение запасов крови. То есть, ежедневно доноры должны к нами приходить. Для того, чтобы обеспечивать все лечебные учреждения области", - объясняет заведующая отделением трансфузиологической помощи областной станции переливания крови Надежда Гринько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте