Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У жительницы Днепра талант художницы открылся на пенсии

|«« «« »» »»|

Практически не выходя из квартиры, жительница Днепра Лидия Полешко рисует шикарные пейзажи, дышащие буйством природных красок.

По состоянию здоровья Лидия Полешко практически не выходит за порог своей квартиры на жилмассиве Победа-6. Но, в отличие от многих людей в подобной ситуации, живет интересной и полнокровной жизнью.

А совсем недавно, всего два месяца назад, открыла в себе талант художницы! Но мастерство рисования появилось не на пустом месте. Раньше, когда Лидия Анатольевна была мобильней, она любила бывать на природе, собирала травы и цветы, а потом делала из них художественные композиции.

- А два месяца назад, 24 декабря, на мой день рождения, подруга Наталья Свитич подарила мне кисть и краски, сказав: «Ты все равно дома сидишь – вот и попробуй рисовать!», - вспоминает Лидия Полешко.
Любимая тематика Лидии Анатольевны – природа и море. О том, чтобы побывать на берегу моря, она сейчас мечтает больше всего!

Всего за два месяца начинающей художницей в летах уже создано несколько десятков пейзажей! Часть из них украшает стены ее квартиры. Часть – подарена друзьям, а некоторые – даже отправились за границу!

О творчестве Лидии Полешко замечательный сюжет снял телеканал Відкритий:

А познакомиться с работами Лидии Полешко можно на ее страничке в соцсети.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лидия  (07.03.19 18:02): Спасибо за оценку моих работ.Жду в гости желающих посмотреть галерею. Ответить | С цитатой
Парус  (02.03.19 13:42): Хорошие картины, теплые и светлые. Ответить | С цитатой
Марина  (02.03.19 11:42): Молодец! Успехов в творчестве! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте