Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре закончили реставрацию еще одной «сталинки»

В Днепре закончили реставрацию еще одной «сталинки»

В городе продолжается программа реставрации фасадов исторических домов.

И очередным отреставрированным объектом стал фасад дома по пр. Яворницкого, 96. Об этом сообщает группа Фейсбука Urban Dnipro.

Приводя фотографии завершенных работ, модераторы группы отмечают, что в ходе реставрации были демонтированы кондиционеры и установлена декоративная подсветка фасада. Упорядочили и рекламные вывески размещенных в здании магазинов. А вот балконы дома к единому образцу привести не удалось. Понятно, что против этого активно выступают собственники застекленных балконов…

Все бы замечательно, но вот насколько хватит такой красоты?.. Городской сайт уже писал о том, что на ряде домов после выполненной зимой реставрации начинают отпадать и падать просто на тротуар элементы наружной отделки здания.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Соломон Ефимович  (07.03.19 13:03): ЛЕОНИД ТУРЧИН НАМ НУЖЕН!!! СОЗИДАТЕЛЬ ВОЗРОДИТ ДНЕПР Ответить | С цитатой
Днепр_2  (04.03.19 20:03): Вопросы с балконами должны были предшественники решать 20 лет назад, как это сделали во Львове.
Там запрещено изменять внешний вид старых домов в центральных районах города.
Ответить | С цитатой
Александр  (04.03.19 12:27): Принимали же решение о принудительном разустеклении балконов, почему не используют? :(
Если мы хотим жить в приятном городе - всем прийдётся себя где-то ограничивать - выбрасыватьм мусор в урны, а не под ноги. Размещать аккуратные надписи всем на виду, а не здоровенные баннеры.
Убирать за своими собачками.
Жизнь в цивилизации это не только права, но и обязанности.
То, что кто-то считает кусок пластика вокруг балкона красивым - не значит, что это красиво. Тут хочу передать привет балкону Козлова... Эти балконы от него отличаются только площадью
Ответить | С цитатой
Артемий  (04.03.19 12:13): Ой, цікаво, а коли будуть відреставровані фасади по вул. Січових Стрільців, 22, 24. Або хоч перейменуйте це місце в м. Дніпро алеєю бездарності, трусості всіх мерів м. Дніпро. Ответить | С цитатой
Дейнерис  (04.03.19 10:20): и зачем нам реставрировать памятники колониального периода? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
местный  (04.03.19 10:19): Какую ценность представляет этот дом?
С какого перепуга я должен лишиться кондиционера ради чей-то прихоти?
Согласен что остекление лоджий и балконов красиво смотриться когда по одному образу сделано. Но в домах где не предусмотрено центральное кондиционирование лишать жильцов кондеев это уже по варварски!
Если даже качественно сделали ремонт, то от "печников", продаванов наркоты и от расклейщиков рекламы к сожалению никто не застрахован ((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте