Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Лобойковке и Ивановке строят современные амбулатории семейной медицины

|«« «« »» »»|

В Петриковском районе возводят «с нуля» сразу две современные амбулатории - в Лобойковке и Ивановке. Их строят за счет государственной субвенции на развитие сельской медицины.

Помещения для будущих медучреждений уже готовы, сейчас в разгаре - внутренние работы. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Делаем все необходимое, чтобы жители Днепропетровщины получали качественную медицинскую помощь. Для этого в области возводим «с нуля» амбулатории, реконструируем старые больницы, обновляем медицинское оборудование. Сейчас в разгаре - строительство двух центров семейной медицины в Петриковском районе», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Новое здание амбулатории семейной медицины выросло прямо в центре Лобойковки. Местные жители не скрывают своей радости. Ведь старое медицинское учреждение расположено на окраине села - добираться туда долго и неудобно.

«Люди очень довольны, что, наконец, в центре села откроется амбулатория. Теперь будет гораздо удобнее добраться к семейному врачу. И медики тоже смогут быстрее доехать к пациентам», - говорит секретарь исполкома Лобойковского сельского совета Анна Дашивец.

«Здесь, в центре Лобойковки, сейчас формируется будто культурный центр. Рядом - детский сад, школа, дом культуры, библиотека. Теперь будет и амбулатория. Это - большой шаг вперед для развития села», - сказала жительница Лобойковки Людмила Зубко.

Подрядчики уже провели электричество, водоснабжение и канализацию. Установили энергосберегающие окна и утеплили стены. Сейчас в разгаре - отделочные работы внутри. Далее приведут в порядок окружающую территорию.

«В новой амбулатории будут работать два врача семейной медицины. Они будут обслуживать около 3,5 тысячи местных жителей. В заведении будет манипуляционный кабинет и своя лаборатория», - сказал директор Петриковского центра первичной медико-санитарной помощи Сергей Орел.

Строят амбулаторию и для жителей села Ивановка Петриковского района. Там медицинскую помощь будут получать более 2,5 тысячи жителей. Им больше не нужно будет ехать на прием к врачам в Петриковку.

«Новое медучреждение будет оснащено по современным стандартам. Будут работать два семейных врача, дневной стационар и лаборатория, сможем проводить физиопроцедуры», - рассказал заведующий Ивановской амбулатории Валерий Гарькавенко.

Всего на Днепропетровщине планируют построить 18 амбулаторий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте