Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Колесников показал студентам Днепра престижный форум в Париже

Борис Колесников показал студентам Днепра престижный форум в Париже

С 26 февраля по 1 марта благотворительный Фонд Бориса Колесникова организовал поездку во Францию для студентов, победивших во всеукраинском конкурсе «Агро 2019».

Среди тридцати победителей конкурса – учащиеся 18 аграрных вузов Украины, в том числе и два студента из Днепра: Максим Малецкий из Днепровского национального университета имени Олеся Гончара и Валерий Петруша из Днепровского государственного аграрно-экономического университета.

Ребята провели в Париже четыре дня, наполненные новыми знакомствами, опытом и впечатлениями.

Агро 2019. Студенты в Париже

Основной целью поездки было посещение международной выставки SIMA 2019, крупнейшего в мире форума сельскохозяйственного машиностроения и животноводства, который раз в два года проходит в Париже. В этом году SIMA 2019 приняла 240 тысяч посетителей из 135 стран и 1 800 компаний-участников из 42 государств. Украинские студенты ознакомились с обширной экспозицией: техникой специального и общего назначения, оборудованием для ветеринарии, молочного и мясного скотоводства, оснащением, применяемым для выращивания, сбора и переработки урожая, передовыми технологиями и решениями для аграрного сектора. Юные аграрии изучили новые породы крупного рогатого скота и сорта растений, а также программное обеспечения для разных этапов работ.

Агро 2019. Студенты в Париже

На выставке к группе украинских студентов присоединился Президент благотворительного Фонда Борис Колесников. Они обсудили развитие агропромышленного комплекса, поделились впечатлениями о новинках и инновациях.

«Мы привезли в Париж лучших молодых аграриев Украины, которые придут на смену признанным специалистам. Здесь они увидели, что передовое сельское хозяйство во всем мире является гибким, экспериментальным, финансово грамотным. Новички с умным и творческим подходом – такие, как наши студенты – с легкостью могут добиться успеха в этой сфере, и это их очень вдохновило на новые идеи, доработку существующих проектов стартапов и внедрения их в нашей стране. Фонд предложит ребятам построить бизнес и поддержит их в этом начинании. Наша задача – дать шанс и возможность молодым предпринимателям заявить о себе и своих бизнес-кейсах», – отметил Борис Колесников.

Борис Колесников

Будущие специалисты осмотрели новые машины и оборудование компаний, лидирующих на мировом рынке: John Deere (США), CLAAS (Германия), New Holland (Голландия), Case (Италия), Amazone (Германия), Kuhn (Швейцария), Kverneland (Норвегия), Poettinger (Франция). Украину на SIMA 2019 представляли Харьковский завод HARP, «Лубнымаш», завод Кобзаренко, Dlight, а также производитель удобрений «Украинская органика». Студенты также посетили экспозицию крупного рогатого скота и конкурс животных.

Агро 2019. Студенты в Париже

Юные аграрии говорят: в будущем смогут применить полученный опыт для развития отечественного агропрома или создания собственного бизнеса.

«Хочу сказать спасибо Фонду Бориса Колесникова за уникальную возможность посетить престижную международную выставку. За несколько дней, проведенных на SIMA 2019, мы получили впечатлений на годы вперед. Этот опыт нам предстоит переосмыслить, адаптировать и применить в украинских условиях. Например, фермеры из разных стран поделились с коллегами бизнес-схемами ведения крупных хозяйств, представили жизнеспособные схемы сотрудничества, консалтинга или партнерских программ. С их точки зрения сельское хозяйство − прибыльный бизнес, который имеет отличные перспективы и возможности», − рассказал Максим Малецкий.

Агро 2019. Студенты в Париже

Многие студенты впервые побывали в Париже. Поэтому, кроме двухдневного посещения SIMA 2019, Фонд Бориса Колесникова организовал для группы прогулку по столице Франции и познавательную экскурсию с осмотром основных достопримечательностей. Ребята увидели Лувр, Эйфелеву башню, Марсово поле, Собор Парижской Богоматери, Триумфальную арку; познакомились со своими будущими коллегами и сделали много фотографий на память о поездке.

Агро 2019. Студенты в Париже

Напомним, в этом году конкурс «Агро» проходил во второй раз. В первом сезоне участвовали 1 500 студентов из 20 аграрных вузов. Тридцать победителей проекта Фонд Бориса Колесникова наградил поездкой на международную сельскохозяйственную выставку Fieragricola 2018 в Верону (Италия).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте