Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов рассказал о достижения децентрализации в Днепре и самых крупных инфраструктурных проектах города

Борис Филатов рассказал о достижения децентрализации в Днепре и самых крупных инфраструктурных проектах города

В условиях реформы децентрализации Днепру удалось увеличить бюджет развития и приступить к реализации ряда крупных инфраструктурных проектов. Однако для миллионного мегаполиса, как и для других крупных украинских городов, необходимы гарантии необратимости децентрализации и четкие перспективы долгосрочного планирования.

Об этом мэр Днепра Борис Филатов заявил во время Совета регионального развития Днепропетровской области 5 марта.

Так, благодаря децентрализации Днепр продолжает возрождать муниципальный электротранспорт, продолжается масштабная достройка метрополитена. В городе также удалось решить проблему с нерабочими лифтами.

Также Днепр стал единственным городом в Украине, который за счет муниципального бюджета капитально ремонтирует Центральный мост.

В то же время есть ряд проектов, в которых Днепру не обойтись без поддержки центральной власти. Ведь украинские города сталкиваются с инфраструктурными проблемами, которые накапливались десятилетиями.

Как известно, почти вся левобережная часть Днепра была возведена без ливневой канализации. Строительство коллектора только на Донецком шоссе обойдется в 386 млн грн. Кроме того, город оплачивает строительство систем водоотведения и водоснабжения в Чаплях и Таромском.

Еще один проект - модернизация Ломовский насосно-фильтровальной станции, которая обеспечивает питьевой водой более четверти жителей города. Ее реконструкция обошлась муниципальному бюджету в 80 миллионов гривен. Это улучшило качество питьевой воды, а замена оборудования помогла экономить на электроэнергии и энергоносителях.

При этом в городе остается до тридцати станций водоснабжения и водоотведения, которым также необходима модернизация, а это - сотни миллионов средств.

«Все это - чрезмерная нагрузка для любого муниципального бюджета. Особенно если приходится постоянно отбиваться от попыток чиновников из Минфина и других заинтересованных «оторвать» часть городских денег», - сказал Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (06.03.19 10:18): Все мы ругаем мэра ,каждый по своему ,за какие то дела .
Многие чем то не довольны , но ведь все не могут быть довольными в принципе , вам кого не поставь в данную должность все равно будет ругать .
Вчера был в Запорожье ,ехал через плотину- сразу вспомнил наш мост , так вот хочу сказать всем недовольным езжайте в Запорожье ,Кривой Рог и сравните качество работы других град о начальников . А потом нойте тут.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Анна  (06.03.19 10:17): С децентрализацией улучшились условия только в еврейских центрах. Коммунальные садики полностью переведены на саомообсулуживание. Деньги сдаем на питание , на фонды. Из фондов делают ремонты в садиках, закупаются новые методические материалы, постели., чашки и все остальное. Просто беспредел и вранье бесконечное! Ответить | С цитатой
.  (06.03.19 04:13): Сколько Филатову откатывает Жилсервис-2? Ответить | С цитатой
Qwerty  (05.03.19 22:45): И сделайте сайт уже, нормально для чтения с мобильного. Ответить | С цитатой
Горожанин  (05.03.19 19:36): Главные достижения филатова = это в разы!!! повысил коммунальные платежи на городских КП !!! Ответить | С цитатой
Днепр_2  (05.03.19 18:38): Наверное Филатов виноват, что левобережную часть построили без ливневки.
А также в том, что с момента развала СССР никто ничего не делал.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (05.03.19 17:37): Хватило совести ремонтом моста похвалится! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте