Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За брошенный мимо урны мусор будут штрафовать

За брошенный мимо урны мусор будут штрафовать

Штраф за брошенный фантик или окурок от 170 до 340 гривен.

Штрафовать за брошенный мимо урны окурок, за мусор выброшенный из окна машины или поезда и даже брошенный с корабля в воду – такой законопроект рассматривают сегодня в Верховной Раде Украины. Штраф будет одинаковым как за брошенный мимо урны фантик от конфеты, так и за 10 мешков строительного мусора, выставленных на площадке у контейнеров, информирует адвокат Андрей Верба.

«Выбрасывание бытовых отходов за пределы емкостей, предназначенных для сбора, утилизации или переработки мусора влечет за собой наложение штрафа от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан. За повторное нарушение штраф увеличится от 50 до 100 необлагаемых минимумов, - делится Верба. - То есть за первое нарушение вас ждет или предупреждение или штраф в размере 170 гривен, за повторное преступление – 340 гривен штрафа».

Правда, пока это всего лишь законопроект, который «бродит» в комитета ВР, когда он станет законом пока неизвестно. Андрей Верба считает, что его рассмотрение не займет много времени и такой законопроект можно принять в течение нескольких месяцев.

Но даже если его и примут, то пока не известно будет ли он работать. Ведь у нас в стране много законов, но исполняются далеко не все, делится опытом Верба.

«В нашей стране граждане сами должны понимать, что они обязаны исполнять законы. Даже если на практике эти законы будут не до конца усовершенствованы. Хочу отметить, что к этому их обязывает Конституция Украины, и они не должны ждать пока их схватят за руку или составят на них протокол», - считает адвокат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


буц  (13.03.19 13:09): давно пора принимать меры. а еще меры к хозяевам собак-засранцев. за е ба ло го в но под ногами куда не ступи! Ответить | С цитатой
Андрей  (12.03.19 14:16): Как и за курение в общественных местах.
Как и запрет игровых автоматов.
Ага, верю что на бумаге там что-то еще запретят, а по факту ничего не изменится.
Ответить | С цитатой
Юра  (11.03.19 18:44): Так это нарушение правил благоустройства. И действует штраф ещё с советских времен. Ничего нового. Ответить | С цитатой
житель  (11.03.19 18:33): и побольше страху.
И весь мусор, если не будете сортировать, тоже штраф.
Мусор выносить только утром и до 7 00, вынос мусора днем или вечером-штраф.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель  (11.03.19 18:05): все правильно. Ответить | С цитатой
урна  (11.03.19 17:49): урны расставлены только в центре, в других местах их просто нет Ответить | С цитатой
вера  (11.03.19 17:46): Да и зачем сейчас об этот судачить, если еще нет и закона? Ответить | С цитатой
вера  (11.03.19 17:44): а бы ободрать, хоть на мусоре Ответить | С цитатой
Раиса V  (11.03.19 16:44): Кто будет против чистоты?
Но, когда весь город в пыли и грязище, и прошлогоднюю листву гоняет из угла в угол, то есть ли смысл, штрафовать тех, кто бросает мимо урны?
Вы, сначала, вычистите город, уберите всю накопившую пыль и грязь, ( люди, я думаю, из своих карманов, пыль на дороги на вытряхивают), заасфальтируйте все улицы вот тогда и ведите этот разговор.
По улице, за час ходьбы, столько пыли оседает на сапогах , что можно в крестики и нолики поиграть:)
А когда в городе будет чисто, то и никто не будет бросать, мимо урны.
Может Лысенко, сначала начнет с коммунальных служб? То есть с самого себя? И тогда ни у кого и в голову не придет, бросить какую то бумагу, в чистое место?
Ответить | С цитатой
dp  (11.03.19 16:08): в очки бы ему кинуть. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте