Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Паллиативная помощь, Кодекс этики для депутатов и новая практика отчетности: Борис Филатов подвел итоги 43-й сессии горсовета Днепра

Паллиативная помощь, Кодекс этики для депутатов и новая практика отчетности: Борис Филатов подвел итоги 43-й сессии горсовета Днепра

20 марта в Днепре прошла 43-я очередная сессия горсовета. В зале шли оживленные дискуссии. Подводя итоги заседания, мэр Борис Филатов назвал это наличием демократии в горсовете. Однако, по его словам, сессия имела в основном технический характер.

Среди важных решений - принятие Кодекса этики депутатов городского совета, присвоение названий четырнадцати безымянным проездам, а также дополнения к программе паллиативной помощи.

Кроме этого, Борис Филатов подчеркнул, что в сессионном зале горсовета продолжат практику заслушивания отчетов чиновников, которые не подчинены муниципалитету, однако имеют с ним общие задачи. Так, 20 марта перед депутатами выступил начальник райотдела полиции Самарского района Валерий Кузьменко.

«Мы будем откликаться на просьбы людей. В частности, есть сложные отношения с полицией. Мы только начинаем практику. Далее будем заслушивать других руководителей райотделов полиции, на которых жалуются жители. Все это должно быть в конструктивном русле. Город готов идти навстречу», - отметил Борис Филатов.
Кроме этого, по инициативе мэра Днепра, появилось решение о привлечении, в частности, с помощью финансового поощрения неравнодушных горожан к работе на благо Днепра (охрана общественного порядка, уборка улиц).

Gorod.dp.ua на Facebook.


12 квартал  (21.03.19 14:00): У нас тут гопников развелось,женщинам ходить самим вечером страшно.Прийомки метала на каждом шагу,наркоманы и алкоголики воруют все подряд от люков до решоток.Если что готов принять участие в формировании народных дружинников.Вопрос какие будут полномочия и как будет организовано взаимодействие с полицией. Ответить | С цитатой
Sopelman  (21.03.19 10:05): Начальник райотдела полиции Самарского района Валерий Кузьменко мечтает о введении ЧП и отмене смертной казни. С ним можно долго спорить и обсуждать эти проблемы но пока у него руки связаны, его вины тут нет. А охрана порядка, им лично, ведется добросовестно, уж поверьте на слово. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте