Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кинопутешествие Днепропетровщиной: в ОГА презентовали фильм-визитку области «Dnipro Region»

|«« «« »» »»|

Увидеть всю Днепропетровщину, не выходя из дома. Это реально благодаря фильму-визитке «Dnipro Region». Он – о самых красивых местах, важнейших достижениях и интересных жителях области.

Картину-калейдоскоп презентовали в Днепропетровской облгосадминистрации.

«Днепропетровская область привлекательна как для туристов, так и для международных партнеров. Ежегодно мы принимаем около ста иностранных делегаций. И каждый раз возникает вопрос, как быстро и качественно презентовать наш регион и Украину в целом. Для этого создали фильм «Dnipro Region». Благодаря нему люди могут узнать больше о Днепропетровщине», – рассказал советник председателя Днепропетровской ОГА Виталий Литвин.

Над фильмом «Dnipro Region» полгода работала команда профессионалов. Снимал картину режиссер Евгений Титаренко, известный по картинам для Музея АТО в Днепре.

«Наша команда объездила чуть ли не все населенные пункты области. Мы сплавились тремя реками, увидели немало археологических памятников и познакомились со множеством людей. Наши впечатления – в фильме. Им мы выразили свою любовь к Днепропетровщине», – поделился автор фильма Евгений Титаренко.

В кинокартине – все достопримечательности региона: от «зеленого» туризма до работы крупных предприятий. На экране – самые красивые места области в разные времена года. Это и водопад под Никополем, и Панские Кручи, и днепровская набережная, и вулкан возле Аполлоновки, которому четыре миллиарда лет.

«Жители одних областей Украины имеют определенные представления о том, как живут люди в других областях. Но «вживую» они это не видят. Путешествовать может не каждый. Такие фильмы – это путешествие в другой регион», – считает житель Днепропетровщины Максим Ряпулов.

Все кадры в фильме – «живые». Оператор будто подглядывает в замочную скважину за людьми и их работой.

«Мы отошли от стандартного шаблона, когда закадровый текст чередуется с нарезкой интервью. Сделали медитативный фильм, чтобы все было понятно без слов. Один кадр сменяется другим – красивая картинка буквально не отпускает зрителя. Это как эффект полного погружения», – рассказала продюсер картины Наталья Хазан.

Фильм – не только о современной Днепропетровщине. Рассказ о сегодняшних достижениях переплетается с исторической справкой.

«Для меня Днепропетровщина – лучший регион Украины. Наша область стремительно развивается, здесь действительно есть чем гордиться. Люди должны увидеть этот фильм, чтобы знать о достижениях своей родины», – говорит местная жительница Людмила Глебова.

«Изюминка» ленты – музыка. Ее композитор Иван Оглоблин написал специально для фильма. Также он сделал современную аранжировку фольклорной песни «Барвиночек». В финале звучит композиция группы с Днепропетровщины «Відверто».

Gorod.dp.ua на Facebook.


11  (20.03.19 20:22): Места то красивые, они нам достались исторически-мы гордимся, есть чем.
Но добраться туда как???
Есть хоть кто-то кто пытался добраться до населенных пунктов из этой статьи?
По долгу службы езжу внутри области.если не будет хватать кадров для фильма-с радостью готов предоставить записи с регистратора.такой жести с дорогами на протяжении жизни я не видел.такого не было даже в 90е.не то что ямы, дорог просто не существует.они заканчиваются еще в городе.остатки предыдущей цивилизации, превратившиеся в каменные кратеры.скорей бы докатали до грунта.по грунтовке сбоку дорог сейчас гораздо лучше.
С моего регистратора отличная визитка региона выйдет!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте