Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентуют выставку художника-символиста

В Днепре презентуют выставку художника-символиста

В Днепре состоится вернисаж выставки «От замысла к воплощению. Мир символов Михаила Сапожникова». Презентация проекта станет первым мероприятием к 105-летию Днепропетровского художественного музея.

Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий облгосадминистрации.

«За свою вековую историю музей организовал немало выставок, посвященных творчеству Михаила Сапожникова. Однако новый проект - не похож на предыдущие. Это выставка-исследование», - отметили в Днепропетровском художественном музее.

В экспозиции - избранные произведения из двух серий символических картин Михаила Сапожникова, эскизы этих работ, натурные зарисовки, этюды. А еще - «страницы» из монографии Владимира Куличихина «Мир символов Михаила Сапожникова». Это смысловые «объяснения» к каждой картине и тонко подобранные строки из стихов известных авторов.

«На выставке можно будет попытаться выяснить: сначала была идея, а потом кропотливая работа. Или художника внезапно посетило вдохновение и так возник новый замысел», - добавили в музее.

Выставка ориентирована не столько на созерцание, сколько на погружение, активное восприятие, полное присутствие.

Презентация выставки - 21 марта в 16:00. Экспозицию можно будет посмотреть до 12 мая. Адрес музея: г. Днепр, ул. Шевченко, 21. Тел.: 744-60-35, 47-33-38.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (20.03.19 17:16): Ну и какие могут быть комментарии без картинок?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте