Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина выбирает президента: главное за 20 марта

Украина выбирает президента: главное за 20 марта

Сеть коммуникаций, интернета, телефонии перед выборами президента – среди главных целей российских спецслужб.

В СБУ предупреждают, спецсвязь перед выборами оказалась под прицелом диверсантов. Сеть коммуникаций, интернета, телефонии перед выборами президента – среди главных целей российских спецслужб.

"Укртелеком" обслуживает и ЦИК, и Госреестр избирателей, и другие учреждения, задействованные в организации волеизъявления.

Вырезали кабели, портили сети, воровали оборудование. Более 20 тысяч случаев за прошлый год. В "Укртелекоме" жалуются – перед выборами ситуация только ухудшается. К мародерству добавились и диверсии. Недавно СБУ задержала украинца, который по заказу российских спецслужб должен был нанести существенный вред коммуникационным сетям.

В "Укртелекоме" говорят, усиливают защиту. В частности, затрудняют доступ к коммуникационным колодцам, чтобы в день выборов не было внешних вмешательств в системы спецсвязи.

Перечень наиболее важных каналов связи "Укртелеком" передал МВД. Однако вмешательство в системы реестра избирателей, ЦИК, органов государственной власти – не единственная угроза на время выборов, говорят политологи.

"Слишком много агрессивных волн и агрессивного отношения к оппонентам. Как по мне, это основная угроза, как в обществе украинском развивается эта культура или антикультура недоверия и агрессивного отношения, как к своим оппонентам, так и к политике, государственной власти", – говорит Ирина Павленко, заведующий отделом развития политической системы Национального института стратегических исследований.

Между тем в МВД отмечают: уже завтра переходят на усиленный режим несения службы. Всего для обеспечения порядка во время выборов привлекут 134 тысячи правоохранителей.

Тем временем участники президентской гонки продолжают общение с избирателями.

Членство Украины в Евросоюзе и НАТО неизбежно, от этого зависит безопасность не только нашей страны, но и всей Европы уверен президент Петр Порошенко. Говорит, к этим организациям Украина присоединится как страна, которая существенно усилила восточный фланг Альянса. Переговоры о вступлении в ЕС начнут 2023 м, тогда и получим план действий по членству в НАТО.

Украина должна стать первой в мире IT-технологий, убеждена Юлия Тимошенко. Такие намерения она закрепила в меморандуме с представителями отрасли. В планах – создать привлекательный бизнес климат для развития IT-сферы и улучшить условия труда для специалистов. Уверена – так они не будут выезжать за границу, а Украина получит дополнительные внешние инвестиции.

Поддержка промышленности обеспечит рост зарплат и пенсий, заявил Александр Вилкул на встрече с рабочими Запорожской ТЭС. Говорит, люди работают на устаревшем производстве. Оппозиционер утверждает, имеет программу "Новой индустриализации". Знает, как модернизировать отрасль. А если местному самоуправлению передать реальные полномочия, в том числе, и львиную долю налогов, уверен – можно быстро возродить экономику.

Одесские порты должны стать восточноевропейским морским центром. Считает Сергей Тарута. Он в Одесской области. Развитие транспортной отрасли среди приоритетов политика. Говорит, Украине нужно перенимать опыт портов ЕС и стать главным центром доставки грузов из Европы в Азию и наоборот. Это ускорит развитие экономики в регионе и повысит благосостояние людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Валерий  (21.03.19 12:30): серьезная ошибка заключается в том, что люди жалуясь на жизнь, сами ничего менять не хотят... выбирая одних и тех же, за мелкие подачки, которые после выборов в любом случае отберут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепропетровск  (21.03.19 09:54): https://www.youtube.com/watch?v=bDq7M0R-LoE Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровск  (21.03.19 08:07): сейчас время панов и рабов, а когда это было что бы рабы имели право голоса и выбирали себе пана. всё будет сфальсифицировано в пользу этой власти Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте