Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2019-2021 годах на Днепропетровщине воплотят около 60 масштабных экопроектов

В 2019-2021 годах на Днепропетровщине воплотят около 60 масштабных экопроектов

Расчистка водоемов, ликвидация подтоплений жилых домов, обустройство дамб и дренажных систем. Почти 60 таких экопроектов планируют воплотить на Днепропетровщине в ​​2019-2021 годах.

Об этом сообщил директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации Руслан Стрелец во время пресс-конференции.
«Ежегодно на Днепропетровщине расчищаем водоемы, ликвидируем подтопления населенных пунктов, восстанавливаем экосистемы. В планах на следующие три года – еще около 60 масштабных проектов», – рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации Руслан Стрелец.
В планах на 2019-й – улучшение экологической ситуации в Днепровском, Криничанском, Петриковском, Солонянском, Царичанском районах, городах Апостолово и Верхнеднепровске, добавил Руслан Стрелец. Там расчистят почти 46 км русел рек, обустроят шесть очистных и гидросооружений, около 5 км дренажной сети.

В 2020-м восстановят реку Верхняя Терса Васильковского района, Базавлук – в Покрове, Самару – в Новомосковске, Богатеньку – в Новомосковском районе, Гайчур и Волчью – в Покровском. Реконструируют дамбу на реке Волчья.

В 2021 году планируют обновить Чаплинку в Петриковском и Магдалиновском районах, Каменку – в Апостоловском. Расчистят также ставки сел Тепловка и Ждановка Магдалиновского района. Сведут переходы и мостики, обустроят окружающую территорию.

Всего за следующие три года планируют расчистить более 150 км водоемов, защитить от подтоплений 15 населенных пунктов.

В 2019-2021 годах продолжат восстановление биологического режима реки Днепр – туда запустят 4,8 млн. мальков. Будут строить систему мониторинга атмосферного воздуха – установят еще 38 постов наблюдения в 13 городах области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрист  (27.03.19 11:50): При смене власти будет работа прав органам МВД и др. ... Ответить | С цитатой
ха  (26.03.19 22:22): На Сеню в молодости похож :-) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте