Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возводят современную спортивную базу для подготовки будущих олимпийских чемпионов

|«« «« »» »»|

К новым вершинам в спорте – с современной спортивной базой. В Днепре возле универсального легкоатлетического стадиона «Олимпийские резервы» воз водят «с нуля» модерновые «гиганты». Крытую арену – с огромным залом для различных видов спорта. Рядом – Олимпийский дом.

Мощную базу для подготовки олимпийского резерва и международных соревнований создает Днепропетровская облгосадминистрация. Об этом сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

«Победы в спорте – это, прежде всего, престижность страны на мировой арене. Для новых достижений создаем все условия. Самые яркие примеры – огромный спорткомлекс в Слобожанско м и центральный зал в комплексе «Прометей» в Каменском, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Еще один современный спорткомплекс строим «с нуля» в Днепре. Там будут готовить будущих олимпийцев, которым предстоит представлять Украину на международной арене в различных видах спорта. А еще – будут проходить соревнования мирового уровня».

Тренеры и спортсмены Днепропетровщины давно ждали появления в регионе современной базы. Два года назад в Днепре после реконструкции открыли универсальный легкоатлетический стадион «Олимпийские резервы». Он стал первой площадкой, которая подходит одновременно для нескольких видов соревнований по легкой атлетике. Есть современные беговые дорожки, секторы для метателей молота, диска, копья. А еще там – одно из лучших в Украине футбольных полей с искусственным покрытием.

«Почти 30 лет у нас не было нормальной базы для тренировок. После открытия стадиона результаты не заставили себя ждать. В 2018-м наши воспитанники привезли с юношеской олимпиады три «золота», – сказал вице-президент федерации легкой атлетики Днепропетровской области Александр Охрименко. – Теперь с нетерпением ждем крытую арену, чтоб было где тренироваться и в зимний период».

Огромную крытую арену возводят на месте пустыря. На финише – первая очередь строительства. Уже готов каркас 6-этажного здания. Сейчас строители обустраивают стены, монтируют пол на 1-м этаже. У сооружения будет фасад в стиле хай-тек. Его обустроят высококачественной алюминиевой плиткой. «Визиткой» станут огромные витражи. Многослойные, внутри – из закаленного стекла, которое не боится ударов. Подрядчики говорят, прочность таких окон – в 4 раза выше обычных.

Главная «изюминка» внутри – огромный спортзал. Площадь – тысяча квадратных метров. Высота – около 15 м. Там разместят 8 кортов для бадминтона, сектора для игры в теннис, волейбол, баскетбол. Будут и трибуны на 300 мест.

На других этажах здания обустроят зал для борьбы и бокса, тренажерку. А еще – тренерские, судейские, раздевалки и душевые. Сауну, массажную, комнаты отдыха и релаксации. Проектом предусмотрели и зону для проведения допинг-контроля во время международных соревнований.

«Когда узнала, что на новой базе будет современный зал для бокса, очень обрадовалась. Уже хочется тренироваться именно там», – поделилась студентка ДВУФК Марина Костенко.

Рядом с крытой ареной возводят двухэтажный Олимпийский дом. Стены сооружения готовы. Подрядчики уже утеплили крышу, сейчас устанавливают витражи. Вскоре будут облицовывать фасад. Визиткой админздания станет большое стеклянное крыльцо в форме полукруга. Внутри обустроят большой конференц-зал, музей олимпийской славы, медиацентр, тренерские, раздевалки и душевые.

«Ждем с нетерпением открытия спорткомплекса. Нам очень нужны залы для тренировок и занятий, – сказал тренер училища физической культуры, заслуженный тренер Украины Виктор Олейник. – Ребята подают большие надежды. Так, у нас есть два олимпийских чемпиона по метанию молота – среди спортсменов до 18 лет. Обычно ездим тренироваться в Польшу, Португалию, Турцию. Там шикарные базы! Очень надеемся, похожая будет и у нас дома».

Сейчас на Днепропетровщине продолжается строительство и реконструкция более 20 спортивных объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей.  (11.06.19 16:12): Хватит ныть. На все что бы не делалось, льют чернуху. А я за то что бы делалось, и по больше. Надоела серость и убогость. Ответить | С цитатой
Пессимист  (28.03.19 07:53): Воз водят, бочку катят... Ответить | С цитатой
Пессимист  (28.03.19 07:53): Воз водят, бочку катят... Ответить | С цитатой
наблюдатель  (27.03.19 16:55): Водили его, водили, а воз и ныне там Ответить | С цитатой
наблюдатель  (27.03.19 16:54): Водили его, водили..., а воз и ныне там ))) Ответить | С цитатой
1  (27.03.19 16:11): Возводят его, возводят :))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вилкуленыш  (27.03.19 14:14): А что за воз и куда его водят? Я не понимаю. Может я дурак? Ответить | С цитатой
Критик  (27.03.19 14:14): Куда и зачем водят этот воз? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте