Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанка отметила 100-летний юбилей

Каменчанка отметила 100-летний юбилей

28 марта свой 100-летний юбилей празднует каменчанка Татьяна Нестеренко.

От имени городского головы Андрея Белоусова с круглой датой поздравила и вручила подарок долгожительнице начальник управления социальной политики городского совета Елена Посылаева.

«Уважаемая Татьяна Ивановна! Кланяюсь Вашей жизненной мудрости, богатому опыту, несокрушимости перед военными бедствиями и трудностями послевоенного восстановления. Сердечно благодарен за многолетний самоотверженный труд. Радуюсь, что пережив много бурных событий, Вы стали свидетелем рождения независимого Украинского государства и сегодня встречаете свой День рождения в кругу родных и близких Вам людей. Желаю крепкого здоровья во втором веке жизни, мира и благополучия», - говорится в поздравительном письме Каменского городского головы.
На вопрос гостей, в чем секрет долгих лет, Татьяна Ивановна скромно ответила: «Столько Бог дал». Но родные рассказывают, что именинница очень активный человек, никогда не падает духом и постоянно держит себя в тонусе. А еще, мать Татьяны также прожила долгую жизнь - более 90 лет, передав дочери хорошую генетику.

Татьяна Ивановна родилась 28 марта 1919 в поселке Днепровокаменка. Впоследствии жила и ходила в школу на Донбассе. Затем вернулась в родной поселок. С будущим мужем познакомилась в 17 лет и навсегда связала с ним свою жизнь. До войны работала слесарем, а в 1942-м году женщину вывезли в Германию. Домой она вернулась только в 1945-м. И до 1974 работала в 3-й городской больницы на разных должностях. Имеет сына, двух внуков и двух правнуков.

В Каменском живет 11 граждан-долгожителей. Четверо уже отпраздновали свой столетний юбилей, а семерым из них 100 лет исполнится в этом году.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте