Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проведут авторетропробег в память Миклашевского

В Днепре проведут авторетропробег в память Миклашевского

19 и 20 апреля Технический музей Днепра «Машины времени» устраивает мероприятия в память об основателе автомобилизма в нашем крае Андрее Миклашевском.

Миклашевский был подлинным энтузиастом автомобилизма в Екатеринославе начала ХХ-го века. Именно он наладил постоянное сообщение между губернским центром и Новомосковском. Уже не первый год «Машины времени» устраивают пробег в память о нем.

Как сообщил Городскому сайту основатель и директор «Машин времени» Михаил Прудников, в этом году мероприятия охватят два дня.

19-го апреля в музее пройдет лекция историков Валентина Старостина, Николая Чабана и Олега Репана о Миклашевском и развитии автомобилизма в нашем крае.

А 20 апреля – состоится авторетропробег «Между заводами». Как легко догадаться, его дистанция будет проложена между старыми предприятиями города.

«Пробег в память А.Миклашевского «Между заводами» уже обрёл партнеров мероприятия, - делится радостью Михаил Прудников. - Одни подготовили загадочный маршрут, другие починят и подкуют ваших коней на отдыхе, третьи приготовили призы для победителей!».
Старт пробега в память о Миклашевском запланирован 20 апреля в 10-00 у ДК Ильича.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (7)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (5)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте