Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На главную площадь Днепра выйдут гиганты

На главную площадь Днепра выйдут гиганты

19-21 апреля в Днепре в очередной раз пройдет фестиваль «Французская весна», в рамках которого жителей и гостей города ожидает необычное действо.

Как сообщают организаторы фестиваля, кроме целого ряда мероприятий, в рамках фестиваля на площади Героев Майдана покажут уличный спектакль «Три тотема», который будет похож на это карнавальное шоу в Ницце. Для этого спектакля французская компания Quidams тоже привезёт гигантские фигуры, которые будут бесшумно двигаться между зрителями.

Майя Гарькавая, ответственная по вопросам культуры и коммуникаций в Alliance française de Dnipro/Альянс франсез г. Днепр, рассказала Екатерине Никитенко (программа «Культурная столица»), будут ли у нас такие же фигуры:

«В Днепр привезут 4 гигантские фигуры высотой больше 3 метров, и всё действо правда будет очень похоже на карнавальное шоу в Ницце. Нужно постараться уловить сюжетную линию с глубоким философским подтекстом».

Спектакль «Три тотема» станет главным событием этой «Французской весны», потому что в Украине почти нет практики уличных театральных постановок.

«А во Франции это безумно крутые перформансы в общественных местах, просто на улице. Французы любят театр во всех его проявлениях, — вспоминает Майя. — Я была в городе Авиньон. Там проходит самый большой театральный фестиваль, и в это время город пронизан всеми этими уличными постановками, мимами. Хочется, чтобы и в Днепре уличный театр стал традицией».

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВИКИ  (04.04.19 12:10): Такие Страшные Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте