Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы «пересаживаются» с телефонных звонков на мобильный интернет

Украинцы «пересаживаются» с телефонных звонков на мобильный интернет

По итогам 2018 года доходы мобильных операторов Украины от предоставления услуги мобильного интернета впервые превысили доходы от предоставления голосовой связи.

Об этом свидетельствуют данные отчета за 2018 год, который Нацкомиссия по госрегулированию в сфере связи (НКРСИ).

Так, предоставление мобильного интернета принесло 16 млрд гривен дохода, а голосовые услуги – 14,7 млрд гривен.

Всего украинцы "выговорили" 188,8 млрд минут, что на 50 млн меньше, чем в 2017 году. А мобильного трафика использовали почти миллиард терабайт. Это вдвое больше, чем годом ранее.

Больше всего абонентов пользуются мобильным интернетом 3G – 21,1 млн. На 4G перешли 8,9 млн абонентов, а 11 млн все еще используют только 2G-связь.

Впрочем, около 20 млн украинских абонентов мобильной связи пока игнорируют услугу интернет-доступа – из общего количества SIM-карт (54 млн штук) в сеть выходили лишь с 32 млн штук.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо-ДеПе-2  (05.04.19 10:51): предложил: учитывая что лиц старше 65 лет свыше 6,5 млн. (специально заглянул в официальную статистику, перед тем как писать бумагу в АМКУ), создать тариф для этой категории. И оформлять его при предъявлении паспорта и ИНН. И каждому из них выдать только ОДНУ симку. Что дед-баба не понакупали себе сотню симок для продажи. Хотя в любом случае, тварь КиевСтар, обязан предоставлять такой тариф всем гражданам. Независимо от возраста и рода занятий. Или же государство должно создать свою Госкампанию по услуге мобильной связи. С приемлемыми тарифами и набором услуг. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
-_-  (05.04.19 10:43): Очень жду тарифа БЕЗ смс и минут на другие операторы. Тариф, где будет только интернет и всё. Но увы, как всегда старики тормозят прогресс. Изза этих миллионов пенсов с кнопочными телефонами в ближайшее время точно такого тарифа не будет увы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ооо - ДеПе  (05.04.19 10:42): ? февраля, по электронке направил большую петицию в АМКУ. Изложено сдержано и немного легкого мата в адрес монополиста. Получил ответ 2 марта. В большом, официальном конверте, на фирменном бланке. Ответ - "Жалоба не по адресу, но моё письмо переправили в НКРСИ. Она занимается этим". Жду-с ответа от них. Если до 20-го апр. ответа от НКРСИ не будет, буду "жарить" эти две конторы. За ложь или игнорирование моего заявления. Вместе с тем, я в письме предложил: Ответить | С цитатой
ооо  (05.04.19 10:36): Я более 16-и лет пользуюсь обычной кнопочной Нокией. Выпуска ещё тех годов. экран 1,8 ". меня все устраивает. Слава Богу, если он есть, эта бабулька работает как танк Т-34. ))). И другого мне т/ап. мне не нужно. Мне достаточно т/ф связь и СМС. тчк. И вдруг, НЕГОДЯЙ и монополист КиевСтар всучил мне тариф на 28 дней за 55 грн. За то, могу мобИнтернет. сменить вид звонков и прочая чепуха. Извините за мат, на хрен мне Интернет и прочее. Для меня деда под 80 лет, прибамбасы уже не нужны. Мало того, что зрение добивать, так уже пальцы не как у пианиста и хирурга. А значит тыкать в кнопки закорузлыми-скрюченными пальцами невозможно. Удобней пользоваться обычным компом. Короче - сволочь Киевстар. Ответить | С цитатой
ВИКИ  (05.04.19 09:50): если бы наши операторы мобильной связи сделали пакет"ПЕНСИОНЕР",в котором не будет услуги интернета, роуминга, еще не нужной какой-либо услуги для стариков,и пакет для них в месяц был бы намного дешевле.
У большинства из них кнопочные телефоны, интернетом не пользуются,хотя и платят
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
АМК  (05.04.19 07:49): давно пора заняться операторами этими:
1. Абонплата за месяц, а не за 28 дней( заглохло это дело).
2. Нет тарифов новых без инет-трафика!!! Накой он нужен пенсионерам. Это искусственное принудительное навязывание доп услуг пенсионерам, которые ими не пользуются!!!
Вот и читайте -20 млн украинцев (окромя единиц, у которых еще действуют старые пакеты) ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ за моб связь!
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (04.04.19 21:33): Что значит "20 млн украинских абонентов мобильной связи пока ИГНОРИРУЮТ услугу интернет-доступа"? Зачем бабушке 88 лет смартфон? Зачем ребёнку 6 лет смартфон? Нам операторы связи нагло подымают тарифы ради собственной выгоды и повального уничтожения доступной голосовой связи (в том числе стационарной). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте