Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
06:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Громады Днепропетровщины научат эффективно управлять собственными ресурсами

Громады Днепропетровщины научат эффективно управлять собственными ресурсами

От ручного управления - к современным IT-технологиям. Межевская, Софиевская и Девладовская ОТГ стали участниками европейского проекта «Е-решения для громад». Их будут учить, как перейти к электронным реестрам и автоматизировать административные данные.

Об этом сообщили в Днепропетровском Центре развития местного самоуправления.

«Большинство ОТГ до сих пор ведут все учеты в ручном режиме. Главная цель проекта - помочь им эффективно работать с административными данными - бюджетными, демографическими, экономическими. Когда вся информация находится в электронном унифицированном виде, гораздо проще обрабатывать ее и планировать стратегию развития общества», - рассказала директор Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.
Участие в проекте «Е-решения для громад» предусматривает три этапа - обучение специалистов, диагностика ОТГ и определение приоритетов для дальнейшего SMART-развития, внедрение в громадах необходимых электронных сервисов и программ.

Проект реализуется Центром развития инноваций при поддержке Программы «U-LEAD с Европой». Главный ИТ-эксперт - компания FDI Ukraine.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте