Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся отборочный этап ежегодного Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных

|«« «« »» »»|

В понедельник, 8 апреля, в Днепре состоялся городской этап XXV Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных.

В конкурсе приняли участие 8 команд школьников, победивших в районных отборочных этапах. Они подготовили театральные визитки, в которых рассказали зрителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности и объяснили, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.
«Цель этого фестиваля - изучение алгоритма действий детей во время чрезвычайных ситуаций. В этом конкурсе наши дети, как всегда, проявили свою креативность, очень творчески подошли к таким сложным вопросам. Во время районных этапов мы увидели мини-спектакли. Кроме этого, дети показали свои вокальные и танцевальные таланты. Сегодня на конкурсе собрались сильнейшие из 35 команд, которые участвовали в отборочных этапах», - отметила методист методического центра управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Днепра Татьяна Денисенкова.
Одним из важных элементов городского конкурса был брейн-ринг.  
«Во время второго этапа командам задают вопросы на противопожарную тематику. За правильный ответ, который команда даст раньше всех, начисляется балл. Побеждает команда с наибольшим количеством баллов. Брейн-ринг не менее важен, чем домашнее задание - сценка. Я считаю, что этот конкурс - хорошее обучение в развлекательной форме. Потому что есть такие темы, которые дети освещают даже лучше взрослых», - рассказал инспектор отделения пожарной и техногенной безопасности в метрополитене 8-го Государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Волошин.
Мария - ученица 10 класса средней общеобразовательной школы № 135. Она вместе со своей командой «Веселые пожарные» соединила пожарную безопасность и юмор:  
«Мы пытались с юмором показать, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях. Я захотела принять участие в конкурсе, потому что считаю, что это важно, прежде всего, для наших зрителей. Через какие-то веселые ситуации мы пытались показать различные правила пожарной безопасности».
Тамара учится в школе № 117, в 9 классе. Рассказывает, что в прошлом году была зрительницей на городском этапе Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных, а в этом году решила и сама принять участие:
«К сожалению, случается очень много трагических случаев из-за того, что люди не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности. Мы имеем возможность донести до людей важность этих правил и еще раз напомнить, что от этого зависит жизнь и здоровье не только их, но и тех, кто рядом».
Победители городского этапа, ученики школы № 79, будут представлять Днепр на областном уровне, а в случае победы и там - на всеукраинском.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте