Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александра Пугачева признали виновным в убийстве патрульных в Днепре: дали пожизненное

Александра Пугачева признали виновным в убийстве патрульных в Днепре: дали пожизненное

8 апреля в Кировском райсуде объявили приговор Александру Пугачеву, которого обвиняют в убийстве двух патрульных возле автовокзала Днепра в 2016 г.

Суд признал его виновным. Подозреваемый получил пожизненное заключение.

Кроме того, Александр Пугачев должен заплатить 26 тысяч материального вреда полиции, а также 3 млн грн. матери погибшей.

Приговор зачитывали несколько часов.


Напомним, что прокуратура требовала для экс-торнадовца именно такой приговор: пожизненное заключение.

25 сентября 2016 г. возле вокзала в Днепре экипаж патрульных остановил машину за рулем, которой был Пугечев за нарушение ПДД. Водитель открыл стрельбу. В результате патрульный Артем Кутушев погиб на месте, его напарница Ольга Макаренко скончалась на операционном столе.

Отметим, что дело рассматривали более двух с половиной лет. За это время опросили 150 свидетелей и провели полсотни экспертиз. На прошлой неделе прошли финальные дебаты.

У Александа Пугачева есть 30 дней, чтобы подать аппеляцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гражданин обыкновенный  (25.09.21 18:17): Форма не наделяет носителя неуязвимостью.

Работу выполнять следует качественно и решения принимать по справедливости.

Этих строк в образовательной программе для абитуриентов учебных заведений мвд просто нет.

Там со старта диктуется необходимость слепого подчинения старшему по званию, и собственный взгляд на вопросы не приветствуется.

Закон превыше справедливости.
Те, кто идет туда "служить", осознанно идут на подобный риск и тем самым, поставив себя за законом выше справедливости, перестают быть людьми.

Именно по этой причине некотопые граждане относятся к ним как к скотине на убой.

Причина - следствие.
Ответить | С цитатой
Феня  (11.04.19 13:20): Да правильно сделал чувак ! Жаль мало з а в а л и л ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
333  (09.04.19 23:56): А понять и простить, как обычно, не? Ответить | С цитатой
о справедливости говорите?..  (09.04.19 22:09): ну так поясните как так получилось, воздали должное Артему Кутушеву, у которого осталась малолетняя дочь? Может, портрет его видите на фото? - тоже нет. Компенсацию родным присудили? - и снова нет. Как так? Почему?

А ведь он выполнял то, что должен был. Он имел шанс остаться вживых отдав оружие, но не отдал. Он, казалось бы, будучи застигнутым врасплох, смог не просто выхватить своё оружие, но и ранить нападавшего.

Почему забыли именно того, кто выполнил свой долг до конца? Почему забыли того, кто среагировал тогда, когда должен был? Почему забыли того, кто применил оружие тогда, когда должен был? кто не отвлекался на треп с посторонними, кто обеспечил следствие доказательствами, ибо его нагрудная камера была включена, как и положено.

Может, стоило бы больше говорить именно о нем?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
охламон  (09.04.19 10:05): Мутное дело, кто помнит, несколько точек съёмки происходящего, которые пытались выдать за камеры видеонаблюдения, однако слышны голоса и понятно, что снимают с рук, последующее заявление Авакова о презумпции права полицейского, однако не поддержанное ВРУ, ну и главное отставка главы нацполиции Деканоидзе через полтора месяца после случившегося... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кэп  (09.04.19 07:40): Интересно, за всё это время, нашлись "потерянные" фрагменты с видеорегистраторов убитых? Точно ли они делали все по инструкциям во время событий приведших к этим катастрофическим последствиям? Безусловно, убивать сотрудников полиции нельзя, но можно ли было предотвратить эти смерти? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
в стране  (09.04.19 07:30): где отсутствует высшая мера, приговор считаю справедливым,главное чтобы с этим были согласны родственники погибших... Но откуда взялось 150 свидетелей, не ясно. Ответить | С цитатой
Петушок  (09.04.19 00:05): Всех кто в тюрьме расстрелять! И закончатся эти тюремные понятия! Ответить | С цитатой
Прикольно так)  (08.04.19 19:50): А кто его кормить будет всю его жизнь? Я Ты Мы и они!!! Дети сироты голодают а тут убийцу содержим!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Так  (08.04.19 19:21): а откуда три ляма возьмут , думаю все имущество если у него конечно что то было уже высасали , а так ему теперь все равно на эти цыфры. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте