Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался 50-й фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна-2019»

|«« «« »» »»|

Во вторник, 9 апреля, в Днепре начался 50-й межвузовский фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна-2019». Он проходит в два тура.

Первый тур продлится в течение апреля и будет состоять из отчетных концертов высших учебных заведений, которые подали заявки на участие в фестивале. Второй тур - подведение итогов и гала-концерт лауреатов - состоится 24 мая.  
«В этом году на участие в фестивале подали заявки 11 учреждений высшего образования (университеты, академии), а это более 300 номеров, 3000 участников и 5000 зрителей. По результатам фестиваля будут определены победители: обладатели I-III мест и гран-при. В этом году призовой фонд -130 тыс. грн, сумма будет справедливо распределена между четырех лучших команд», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
Открыли фестиваль обладатели гран-при прошлого года - студенты Днепропетровского государственного университета внутренних дел.
«В прошлом году мы очень старались, даже курсанты и студенты, которые никогда не пели и не танцевали, поверили в себя, и нам удалось занять первое место и выиграть главный денежный приз. Мы получили 50 тыс. грн - это большая сумма, благодаря которой мы приобрели новые костюмы, микрофоны, аппаратуру. Сейчас «Студенческая весна» проводится на высоком уровне, это хорошая возможность для творческой молодежи проявить себя и открыть в себе таланты», - отметила руководитель культурно-массовой работы Днепропетровского государственного университета внутренних дел Наталья Карнаух.
Алексей учится в Днепре, в Национальной металлургической академии Украины. Для «Студенческой весны-2019» сборная академии подготовила танец:
«В прошлом году наше учебное заведение заняло третье место. На этот раз мы учли ошибки и сделали свое выступление еще лучшим».
Справка:
 «Студенческая весна» - это фестиваль-конкурс самодеятельного творчества коллективов высших учебных заведений, который проходит в городе Днепр с 1969 года и охватывает все виды студенческого творчества. Фестиваль проводится по следующим направлениям и жанрам: театральное, музыкальное, хореографическое, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный и разговорный жанры.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте