Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дороги отремонтируют «средним» ремонтом

Дороги отремонтируют «средним» ремонтом

В Днепре обещают заасфальтировать около десятка улиц.

300 млн гривен потратят на ремонты дорог в 2019 году в Днепре. 50 млн пойдут на ремонт внутриквартальных проездов, остальные 250 на общегородские магистрали, заявил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Большую часть дорог отремонтируют так называемым «средним ремонтом», который предполагает полное покрытие дороги асфальтом и замену бордюров. Это не капитальный ремонт, который предусматривает проектные работы и полную замену и асфальтирование всей улицы от тротуаров до замены фонарей. Итак «средненько» отремонтируют такие улицы: просп. Героев, ул. Гидропарковая, ул. Андрейченко, ул. Петрозаводская, ул. Маяковского, ул. Курчатова (участок до ул. Щепкина), ул. Столярова, ул. Казака Мамая, ул. Путиловская, ул. Генерала Захарченко, ул. Байкальская, ул. Космонавта Волкова.

«Эти улицы будут отремонтированы по среднему ремонту – будет полностью заменено асфальтное покрытие и замена бордюрного камня», - говорит Лысенко. – Полностью эти дороги перекрываться не будут, а если и будут, то исключительно в ночное время».

Но капремонт все же запланирован. Ему подвергнутся улица Баррикадная и все улицы в квадрате от ул. Фабра до ул. Сичевых Стрельцов и от просп. Яворницкого до ул. Святослава Хороброго. Сам проспект ремонтировать пока не будут.

«Тротуары сделаем плиткой, установим гранитный бордюр, посадим новые деревья (платаны, липы, грабы), новые отмостки. Все будет также как на улице и площади Троицкой, - говорит Лысенко. – Везде и при среднем и при капитальном ремонте будет бордюропонижение, в местах переходов бордюры будут высотой максимум 1,5-2 см».

Также в этом году обещают доремонтировать Центральный мост. Уже в понедельник, 22 апреля одну из полос (правую, если смотреть с левого берега на правый) закроют и начнут ее ремонтировать. Вторая половина моста будет работать в реверсном режиме, также как в прошлом году, заявил Лысенко.

«Нам предстоит на правой полосе снять асфальт, заменить гидроизоляционное покрытие, установить новые деформационные швы. То есть разберут само асфальтное покрытие до самих плит, после этого нанесут выравнивающий слой, потом гидроизоляционный и на него два слоя асфальта. Три месяца и ремонт моста почти закончен, - уверяет Лысенко. – Что касается деформационных швов и «прыжков» на них. Если ты едешь по мосту 60 километров в час – ехать комфортно, а если летишь на 100 км/ч, то не всем нравятся прыжки. Но мы постараемся максимально этот дискомфорт устранить».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Победа6  (19.04.19 12:14): "Капитальный ремонт
просп. Героев, от пер. Добровольцев до бульвара Славы" - это статья на этом же сайте от 02,04,19. А теперь уже "средненько"?
Ответить | С цитатой
ВАСЯ  (14.04.19 20:44): на зап Шоссе на перекрестке закатали асфальт, аккурат к зиме. и через неделю появились ямы. Ну и эпилог классический: со снегом он и сошел. Так где говорится контроль, небось миллиончик потратили((( Ответить | С цитатой
сергей  (12.04.19 07:52): Строительство метро в Днепре (1 мин 5 сек)
https://youtu.be/LXNQ7gcA61s
Ответить | С цитатой
Александр  (11.04.19 21:17): Мосту уже больше 50 лет и такого дискомфорта по его проезду еще не было. Раз в несколько лет меняли асфальт и никаких проблем с деформационными швами не было. Теперь сделали хуже и рассказывают что так и нужно. Наймите китайцев они вам за неделю его снесут и новый построят за те же деньги которые на него потратили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vis  (11.04.19 15:29): Гениальная идея от Лысенко. Чтобы уменьшить кол-во ДТП на мосту, уложили 43 лежачих полицейских. Браво! Всю зиму думал, чтобы это озвучить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
13  (11.04.19 15:26): В 16 году был средний ремонт на Калиновой. Итог: от Обоянской до Янтарной бордюрный камень не заменён, пешеходные дорожки не отремонтированы. В некоторых местах из бордюров торчит арматура. По нормам высота бордюра должна быть 15-20 см. Здесь наблюдаем бордюр не выше дорожного покрытия ( ост. "Дом быта"). В 18 году образовались ямы на ост. Образцова, ж\м Калиновский-5. Там же асфальт поплыл и вылез выше старых бордюров. Так это ремонт или как? Вышеуказанные улицы также будем ремонтировать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (11.04.19 13:32): "Если ты едешь по мосту 60 километров в час – ехать комфортно, а если летишь на 100 км/ч, то не всем нравятся прыжки. Но мы постараемся максимально этот дискомфорт устранить"

А скорость по городу какая? Напомните мне.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Андрей  (11.04.19 13:30): За Путиловскую спасибо,но она выходит на Кожемяки, где дорога такая же разбитая! Ответить | С цитатой
Владимир  (11.04.19 13:27): Владимир (11.04.19 13:20): У нас на "Соколе" уже начали "средний ремонт" молодцы, начали не дожидаясь указаний наших "отцов из ГИК". Начали еще в ноябре. Сняли асфальт, вырыли огромные ямы и "воз и ныне там". Видно вторая бригада, асфальтоукладчиков, ушла в декрет. Закатайте ямы, хоть шлаком, наши машины ломаются из-за вашей медвежьей помощи, господа чиновники! Ответить | С цитатой
житель  (11.04.19 12:36): "Ремонтники" - вы когда плитку НОРМАЛЬНО положите на ул.Курчатова??? Бракоделы! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте