Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семья переселенцев нуждается в помощи: для 5-летнего Кирилла Иваненко с ДЦП очень важно вовремя уехать на очередной курс реабилитации в Трускавец!

Семья переселенцев нуждается в помощи: для 5-летнего Кирилла Иваненко с ДЦП очень важно вовремя уехать на очередной курс реабилитации в Трускавец!

Страшно, когда дети попадают в эпицентр совсем недетских событий. Жизнь Кирилла Иваненко - особенного малыша с ДЦП, началась именно так, в самый разгар военных действий в зоне АТО, в 2014 году.

Семья жила в Светлодарске, но когда начались обстрелы, мама Юлия вынуждена была срочно уехать за медицинской помощью в Харьков. Роды были тяжёлые, у крохи произошло кислородное голодание головного мозга, реанимация и, как результат, целый список тяжелейших диагнозов: ДЦП, задержка психоречевого развития, атипичный аутизм. Несмотря на тяжесть диагнозов, Юлия не опустила руки и начала борьбу за здоровье сына. При помощи ежедневных и кропотливых занятий, она самостоятельно поставила малыша на ноги, затем начала систематично ездить на реабилитации в клинику Козявкина в Трускавец. Результаты превзошли все ожидания.

После курсов лечения Кирилл в 3 года начал потихоньку самостоятельно ходить, что является огромным достижением для деток с такими диагнозами. С каждым разом у мальчика появлялись новые достижения, уменьшался тонус, становились уверенней движения. Но у Кирилла сильно нарушена координация движений, он не может подниматься по ступенькам, бегать, прыгать, вставать и садиться самостоятельно. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют 3-4 раза в год ездить на специальные реабилитации в Трускавец, так как методика Козявкина «запускает» не только физическое восстановление, но и умственное, а самое главное -речь. Юлия так ждёт того момента, когда Кирюша скажет первый раз слово «мама»!

«В нашем доме шла война, мы вынуждены были бросить жильё, всю нашу жизнь и уехать, потому что там я не могла дать сыну здоровое будущее. Почти год мы являемся переселенцами из зоны АТО, - рассказывает Юлия Иваненко. - Папа Кирилла с нами не живет, я одна воспитываю сына, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом. Нам очень тяжело и морально, и материально, мы просим вас о помощи! Я верю, что всё будет хорошо и мой мальчик сможет жить полноценной жизнью, ему просто нужно идти вперёд и на останавливаться!»

Чтобы Кирилл смог продолжить лечение и уехать на плановую реабилитацию вовремя, нужно собрать 12 300 гривен. Это не такие большие деньги, если знать, что на чаше весов здоровье и жизнь маленького мальчика, которому очень нужна наша поддержка!

Кнопка «Поддержать» Кирилла Иваненко здесь: http://248.dp.ua/ru/ projects/view?id=656

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте