Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АМКУ завел дела против 20 облгазов

АМКУ завел дела против 20 облгазов
Фото: РБК-Украина

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассматривает дела по признакам совершения 20 облгазами нарушений законодательства о защите экономической конкуренции.

Об этом в четверг, 11 апреля, сообщил глава комитета Юрий Терентьев на своей странице в Facebook, передает Корреспондент.net.

"Основанием для начала (дел) стало доначисление облгазами (вопреки Кодексу газораспределительных систем) бытовым потребителям объемов потребленного природного газа сверх объемов, определенных по данным счетчиков", – написал Терентьев.
Он уточнил, что речь идет об Винницагаз, Волыньгаз, Днепрогаз, Днепропетровскгаз, Житомиргаз, Закарпатгаз, Запорожгаз, Ивано-Франковскгаз, Киевоблгаз, Криворожгаз, Львовгаз, Николаевгаз, Ривнегаз, Сумыгаз, Тысменицагаз, Харьковгаз, Харьковгоргаз, Хмельницкгаз, Черновцыгаз и Черниговгаз.

По словам Терентьева, такие действия облгазов приводят к дополнительным, необоснованным расходам потребителей.

"На сегодня Комитет осуществляет сбор доказательств по делам, в частности, продолжаются внеплановые выездные проверки указанных облгазов, а также ожидается информация от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины", – уточнил глава комитета.

Напомним, ранее были оштрафованы Запорожгаз, Черновцыгаз, Львовгаз, Винницагаз, Волыньгаз, Киевоблгаз, Хмельницкгаз, Закарпатгаз, Ивано-Франковскгаз, Харьковгаз и Житомиргаз.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карабас Барабас  (12.04.19 09:29): А штраф заплатят - повысив тариф для населения и предприятий. Ответить | С цитатой
Александр  (11.04.19 22:03): Штраф то они заплатят, из тех денег что собрали с народа, а как жить дальше потребителю? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте