Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 мая 2025
18:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2019-м уже обновили две дороги в Солонянском районе

|«« «« »» »»|

В марте на Днепропетровщине стартовал капитальный ремонт дорог. Сейчас подрядчики уже завершили обновление двух автодорог в Солонянском районе. Там уложили асфальт и нанесли разметку. Ремонт – впервые за десятки лет.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Капитально ремонтируем автодороги в разных уголках региона. За четыре года обновили более 500 дорог внутри городов и сел. Ремонтируем также сообщение между населенными пунктами», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Только стартовал сезон ремонта дорог, работы закипели в Солонянском районе. Там обновили покрытие между селами Каменн ое и Новоселовка.

«Это прямой путь в райцентр, а там опорная школа, поселковый совет, больница, магазин. Но дорога совсем испортилась, приходилось людям ездить в объезд – за 50 км», – рассказал староста села Каменн ое Солонянской объединенной громады Юрий Ярошенко.

Сейчас же местные радуются. Почти два километра дороги теперь – как новая копейка. Подрядчики уложили асфальтобетон и нанесли разметку.

«Мы очень довольны. Просто класс – можно смело ехать прямо до Новоселовки и сэкономить кучу времени», – сказала жительница Каменного Ирина Авдеенко.

«Очень благодарны за эту работу. Ранее и диски на колесах ломали на этой дороге, а бывало и машины! Сейчас настоящая красота», – сказал житель Каменного Иван Степаненко.

Капитально отремонтировали и дорогу на выезде из Соленого.

«Спасибо, что сделали такой ремонт. Это было очень необходимо. Здесь часто фуры ездят, уже канавы настоящие образовались из-за постоянных повреждений. Гордимся, что у нас тут теперь комфортно», – сказала жительница Соленого Ирина Стецюк.

Обновили покрытие впервые за десятки лет.

«Это все результаты децентрализации. Изменения на нашей территории испытывают все: от школьников до пенсионеров. Благодарны за поддержку облгосадминистрации», – сказал глава Солонянской объединенной громады Михаил Копейко.

Всего за четыре года в Солонянском районе обновили 21 дорогу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (9)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте