Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне завоевали две медали на Кубке Европы по дзюдо

Днепряне завоевали две медали на Кубке Европы по дзюдо

В хорватском Дубровнике состоялся первый в 2019 году Кубок Европы для сборной Украины. Всего в этом старте боролись 235 спортсменов из 25 стран четырех континентов мира.

Сборную Украины представляли 17 человек. После двух соревновательных дней наша национальная сборная выиграла 9 наград и стала второй в медальном зачете Кубка Европы после Франции.

В составе сборной Украины две медали выиграли и представители днепровского дзюдо – Нодар Мачутадзе и Руслана Булавина.

Руслана Булавина, которой всего 18 лет, выиграла свою первую награду во взрослом дзюдо, а в общем, вторую на европейском уровне. В весе +78 кг наша дзюдоистка в первом круге уступила представительнице Боснии и Герцеговины Елене Арнаутович, затем в утешительном турнире выиграла чисто у хорватки Тины Радич, а в поединке за бронзу так же «иппоном» добыла победу над более опытной украинкой, двукратной Чемпионкой Европы, бронзовой призеркой кадетского Чемпионата мира Василиной Кириченко.

Отметим, что бронза Кубка Европы в Дубровнике стала еще и первой международной наградой Русланы в новом весе. В +78 кг она борется на международном уровне с сентября прошлого года. Тренируют Руслану Булавину Виталий Харламов и Ян Саркисянц.

Начинает набирать форму после полугодичной паузы один из лидеров украинского тяжелого веса Нодар Мачутадзе. В этом году дзюдоист впервые стартовал в начале марта на European Open в Варшаве, но проборолся там только два круга. И вот спустя шесть недель отлично выступил в Дубровнике. Нодар выиграл чисто у француза Седрика Медо, голландца Стефа Ван Кампена, еще у одного француза Седрика Сейлло, а в боевом финале уступил британцу Кристоферу Шеррингтону. Тренируют Нодара Мачутадзе Анатолий Пирог и Анатолий Дрога.

Еще несколько дзюдоистов-днепрян финишировали на Кубке Европы в Дубровнике на девятых местах - это Данил Хлопецкий, Александр Кошляк и Артём Плиев.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте