Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре оплатить парковку можно с помощью нового мобильного приложения

В Днепре оплатить парковку можно с помощью нового мобильного приложения
фото из открытых источников

За последние полгода в Днепре за средства операторов парковок было установлено 120 новых паркоматов. С их помощью за услугу можно рассчитаться и наличными, и банковской карточкой. А теперь оплатить парковку можно еще и через мобильное приложение UNIP, не выходя из автомобиля. Оно уже работает в Киеве, Львове и Ивано-Франковске.

В приложении отображается время работы парковки, стоимость места в час. Об этом стало известно во время пресс-конференции 18 апреля.
«Для интеграции в Днепре разработчики учли все рекомендации городской власти, коммунального предприятия «Горавтопарк». Важно, что в этом случае были использованы средства бюджета Днепра и КП. Напомню, что в городе, согласно решению исполкома горсовета, действуют тарифы 7 грн, 10 грн и 15 грн за час - в зависимости от места расположения площадки», - отметил директор КП «Горавтопарк» Дмитрий Омельченко.
«Благодаря поддержке городской власти Днепра и инвестора в городе появилось доступное и понятное приложение для оплаты за парковку. Мы как партнеры города приложили много усилий, чтобы учесть все предложения и замечания и максимально адаптировать это решение для Днепра. В ближайшее время будут устранены недостатки. Например, первые 15 минут приложение не списывает средства со счета пользователя - по правилам, действующим в городе», - сообщил директор ООО «ЮНИП УКРАИНА» Николай Василишин.
Он добавил, что жители Днепра смогут пользоваться этим приложением не только в своем городе, но и в других городах Украины, где оно работает.

К мобильному приложению можно привязать свою банковскую карточку. Персональные данные пользователя будут полностью защищены.

«Внедрение этого приложения - хороший пример симбиоза городской власти, которая открыта к новому и стремится предоставить горожанам как можно больше возможностей, и технологических компаний - таких, как «ЮНИП» и Visa. Именно на сайте Visa, а не на каком-то постороннем, вы можете привязать свою банковскую карточку. Ваши данные будут в полной безопасности. Приложение получит только ключ, который не содержит никакой информации, что может нанести вред пользователю», - пояснил старший директор VISA по стратегическому партнерству в Украине Евгений Лисняк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (18.04.19 21:05): Очевидно, схема с паркоматами себя не оправдала, да здравствует новая схема)) Ответить | С цитатой
Шпульман  (18.04.19 20:13): Них не понял, как приложение-то называется? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте