Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в переулке Фестивальном горел многоэтажный дом

В Днепре в переулке Фестивальном горел многоэтажный дом

22 апреля, около 1:00, начался сильный пожар в многоэтажном доме, расположенном в переулке Фестивальном. Некоторые жильцы дома считают, что пожар произошел неслучайно, и убеждены в том, что это был поджог.

Один из жильцов рассказал, что за несколько минут до пожара слышал звуки взрывов, а также видел нескольких мужчин, которые убегали дворами.

Когда спасатели приехали на место, подъезд дома пылал. В окнах виднелись люди, которые испуганно смотрели в окна, не понимая, как выбраться из квартиры. Спасатели начали тушить пожар с улицы, направляя рукава на расплавившиеся от температуры окна подъезда. Как только пожар поутих, спасатели вбежали в подъезд и оперативно потушили разгоревшееся пламя.

Выяснилось, что очаг возгорания находился между 5-м и 6-м этажами, где начало гореть небольшое подсобное помещение. Жители подъезда самостоятельно обустроили его и использовали в качестве кладовки.

У дома собралось множество людей, которые наблюдали за происходящим. Среди них были и жильцы дома, которым удалось выбежать из горящего подъезда.

«Я услышал несколько взрывов, а затем выглянул в окно. Увидел, как от нашего подъезда бежали двое мужчин в темной одежде. Примерно в это время начался пожар. Попытался выйти, вместе с женой и ребенком, однако сразу сделать это не получилось. Намочили одеяло и, укутав сына, выбежали на улицу», — рассказал один из жильцов.
Мужчина рассказал, что после пожара в его квартире не осталось удобств: пламя сильно повредило проводку. Он также сообщил, что практически весь подъезд покрыт копотью, а на полу осталось много воды.

На месте работали спасатели 18-й пожарно-спасательной части, патрульные и следственно-оперативная группа. Правоохранители будут выяснять детали случившегося.




Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (22.04.19 11:36): Кто-то таким образом решил отжать кладовочку?
Знакомый, когда мастырил себе в отжатом на межэтажке пространстве ту часть окна, что была в его кладовке плотненько заложил кирпичами. Предполагал видимо что могут быть такого рода завистники.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Zlodey  (22.04.19 09:40): Теперь жильцы должны передать пламенный привет оленю, который кладовку себе персональную сделал на общей лестничной клетке Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Глаза вытекли  (22.04.19 09:27): Да как же можно так из букв комбинировать слова, а из слов предложения?
Это бесчеловечно по отношению к читателям. Сходите, что ли, на курсы журналистики, или ораторского мастерства. А также больше читайте классиков русско- и украиноязычных.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте