Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создали ландшафтный заказник общегосударственного значения

На Днепропетровщине создали ландшафтный заказник общегосударственного значения

«Базавлуцкий прибрежно-речной комплекс» стал ландшафтным заказником общегосударственного значения. Его площадь – 3,5 тысячи гектаров.

Об этом сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации.

«Базавлуцкий прибрежно-речной комплекс», что на Днепропетровщине, признали ландшафтным заказником общегосударственного значения. Расширение территорий природно-заповедного фонда – важный шаг. Современное поколение должно сохранить уникальные природные объекты для потомков», – рассказали в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА.

«Базавлуцкий прибрежно-речной комплекс» расположен в Никопольском районе. Его площадь – 3,5 тысячи гектаров. В него входит долина реки Базавлук и ее левого притока – реки Соленой.

На территории заказника встречаются животные, птицы и растения, занесенные в Красную книгу Украины и Европейский Красный список.

«Заказники создают, чтобы сохранить и воспроизвести естественное многообразие. Их объявляют без изъятия земельных участков у собственников. В заказниках запрещается вырубка лесов, охота», – уточнили в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА.

Природно-заповедный фонде Украины расширили почти на 80 тысяч гектаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте