Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учебная эвакуация: В одном из образовательных учреждений Днепра проверили автоматическую пожарную сигнализацию

|«« «« »» »»|

23 апреля в днепровской школе № 13 провели практическую проверку автоматической пожарной сигнализации, учебную эвакуацию и отработали взаимодействие с подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Пожарная сигнализация здесь обустроена в рамках городской программы «Безопасная школа», которая реализуется по инициативе мэра Бориса Филатова.

 По сценарию, произошло «задымление» холла школы. Сработала пожарная сигнализация, открылись турникеты. Информация о возможном пожаре поступила на пульт ГСЧС. Бригада пожарных выехала сразу. Между тем в школе началась эвакуация учеников. Это заведение оборудовано не только пожарной сигнализацией, но и охранной и камерами наблюдения, поэтому все, что происходило там, отображалось на экранах Ситуационного центра в городском совете, к которому подключены школьные камеры.

«На централизованный пульт компании, обслуживающей пожарную сигнализацию, поступает сообщение о ее срабатывании. Оттуда звонят ответственному лицу в школу, чтобы понять, что происходит. Если тревога не ложная, то заявка направляется в пожарную часть ГСЧС. Сейчас, по сценарию, информацию о якобы пожаре оперативно направили в службу «101». Сейчас в рамках программы «Безопасная школа» наше предприятие обустроило пожарную сигнализацию в 13 заведениях», - рассказал директор коммунального предприятия «Безопасная и инновационное образование» Андрей Калашников.
Со своей стороны пожарный-спасатель второй пожарно-спасательной части Антон Шерстюк отметил, что тактические учения состоялись слаженно.
«После поступления сообщения об условном пожаре в школе № 13 наша бригада за пять минут прибыла на место происшествия и «погасила» пожар. Все ученики, педагоги заведения были эвакуированы еще до нашего приезда», - сказал он.
По словам исполняющей обязанности директора школы № 13 Лидии Радовской, эвакуация учеников продолжалась 3 мин. 40 сек.
«Сразу после срабатывания пожарной сигнализации в школе прозвучало соответствующее сообщение. Все турникеты автоматически открылись. Началась эвакуация детей вместе с учителями - согласно плану, на три выхода школы. Очень хорошо, что есть такая программа «Безопасная школа», которая действительно делает пребывание детей в учебном заведении безопасным», - отметила в. о. директора школы.
В этом году в рамках данной программы автоматическую пожарную сигнализацию планируют установить еще в 11 учебных заведениях города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте