12:55

Суперлига: «Днепр» проиграл дома «Запорожью»

Днепр отобрал у Запорожья преимущество площадки. Учитывая, что в этом сезоне команда Плеханова три раза из трех возможных проиграла в Шиннике, то хозяева выглядели фаворитами этого матча.

Но игра практически с первых минут пошла больше по сценарию гостей. Запорожцы довольно быстро повели в счете уже в первой четверти и дальше весь матч оставляли Днепру роль догоняющих.

Игра выдалась, не смотря на большое количество набранных очков, довольно монотонной. Соперники так часто фолили, что порой поединок становился больше похож на конкурс штрафных бросков. На двоих Днепр и Запорожье пробили аж 89 штрафных бросков. Такое количество нарушений правил оставило гостей сразу без троих игроков на концовку поединка: отфолились Трент, Прессли и Мироненко. Днепр воспользовался кадровыми трудностями гостей и за две минуты матча впервые во второй половине вышел вперед после двух точных штрафных Глебова. 92:91.

Но проблемы с фолами коснулись и нашу команду. Уже в следующей атаке Хилл забивает «энд ван». Правила нарушил Тимофеенко, для которого этот фол стал пятым. Без капитана Днепр не только потерял лидерство, но и не смог победить.

БК Днепр – БК Запорожье 94:100 (19:22, 21:26, 27:25, 27:27), счет серии 1:2.

Запорожье выигрывает и вырывается вперед в серии. Уже в субботу подопечные Плеханова могут оформить завоевание «бронзы».