Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине изменились правила техосмотра авто

В Украине изменились правила техосмотра авто

В Украине с 1 мая 2019 года обновлен формат документа, подтверждающего успешное прохождение транспортным средством проверки технического состояния.

Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

Теперь бумажный бланк протокола будет выдаваться в комплекте с самоклеющейся меткой радиочастотной идентификации. Мету нужно закрепить метку в правой верхней части ветрового стекла, с его внутренней стороны.

Как отмечают в МВД, новшество уменьшит риск фальсификации протоколов – контролирующим органам будет легче проверять, допущено ли транспортное средство к участию в дорожном движении. Информацию с самоклеющейся метки радиочастотной идентификации вскоре станет возможно считывать на расстоянии с помощью специального технического оборудования.


Но если владелец транспортного средства получил бланк протокола ОТК до вступления изменений в силу, он может ользоваться документом старого образца до момента окончания срока его действия.

Напомним, регулярные техосмотры транспортных средств отменили еще в августе 2011 года, однако теперь собираются вернуть. Сейчас техосмотр обязателен для грузовиков, такси, автобусов и транспортных средств, которые перевозят опасные грузы.

Как известно, в феврале украинские перевозчики устроили протест из-за невозможности пройти техосмотр - в Украине вместо 700 СТО проверку могли проводить только 85.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепрянин  (03.05.19 11:49): Дороги убивают не автомобили, а яхты! Ответить | С цитатой
акциз  (03.05.19 08:26): Прежде отмените акциз на топливо, который типа идет на ремонт дорог!
Хапуги!
Ответить | С цитатой
водитель  (03.05.19 08:10): Я за тех. осмотр, но при условии нормальных дорог и качественного топлива. А так это очередой грабеж населения. Ответить | С цитатой
николай  (02.05.19 21:47): а как будут проходить тех осмотр инвалиды2й группы чернобыльцы авганцы пинсионеры веть это не дешиво Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте