Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинский паспорт поднялся в рейтинге на несколько позиций

Украинский паспорт поднялся в рейтинге на несколько позиций

Украинцы могут посетить без визы 132 страны: 91 без визы вообще и 41 - с визой по прибытию в страну.

Украина поднялась на 25 место в мировом рейтинге влиятельности паспортов - Global Passport Power Rank. Об этом свидетельствуют данные на сайте рейтинга, передает Корреспондент.net.

Так, украинцы могут посетить без визы 132 страны: 91 без визы вообще и 41 - с визой по прибытию в страну. В то же время виза потребуется украинским гражданам для поездки в 66 стран.

Такую позицию Украина разделяет еще с двумя странами – Мавританией и Парагваем.

Для сравнения Россия и Грузия находятся на 37 месте. Граждане этих государств могут без виз посещать 117 стран. Молдова заняла 40 место (безвиз в 113 странах), Беларусь оказалась на 54 месте (безвиз в 80 странах).

Напомним, еще в конце 2018 года Украина занимала 28 место в рейтинге влиятельности паспортов. Тогда украинцы могли посетить без визы 131 страну мира. С 14 апреля 2019 года Украина упростила визовый режим с Таиландом: теперь украинцы могут проводить там без визы до 30 дней с туристической целью.

Рейтинг Passport Index оценивает паспорта 193 стран, входящих в состав ООН и официальные документы шести территорий: Ватикана, Косово, Гонконга, Палестинской автономии, Тайваня и Макао.

Возглавили рейтинг паспортов Объединенные Арабские Эмираты. Жители этой страны могут ездить без визы в 170 стран мира. На втором месте: Люксембург, Финляндия, Германия и Испания. Замыкают рейтинг Афганистан, Ирак, Пакистан и Сирия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровец  (23.07.19 13:46): "Украинский паспорт поднялся в рейтинге на несколько позиций"- среди азербайджанцев, армян, африканцев и других не славянских народов. Ответить | С цитатой
Vlad  (05.05.19 22:32): https://naranja.education/vybor_goroda Ответить | С цитатой
Сын израилев  (05.05.19 15:25): Краще мати три паспорти, і не дивитись що за бред пишуть для українця. Ответить | С цитатой
ирина  (05.05.19 15:17): От этого сразу подняли цены на загран паспорт и айди карту...ребенок если в 14 должен получать теперь будет платить в 2 раза больще...а дети зарабатывают??? а потом опять менять в 18 лет и опять платить... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (05.05.19 14:10): Безвиз - это круто! Теперь поехать на пару дней в Краков, Варшаву, Вену или Будапешт по цене сравнимо с поездкой во Львов или Одессу. А чем больше людей своими глазами увидит как там живут, тем лучше. И никаких сомнений - запад или восток. А если получилось доехать до Германии или Дании, то вообще. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гарий  (04.05.19 16:08): А мой сын с женой, двумя детьми и тёщей приехали без виз! Мы им напрямую не помогали, даже сраховку они оплатили сами, я с женой поучаствовали только косвенно -- подготовили всем подарки, купили билеты на футб. матч Бавария-Нюрнберг, проездные по Нюрнбергу + ночлег и питание. Кстати медстраховка дурацкая: дети засопливели, затемпературили, но регистратор в праксисе (поликлинике) потребовал сначала съездить в страховую кассу, зарегистрировать страховой случай и потом приходить на приём! Хорошо врач (немец на 100%, местный) сказал: это ж дети, я их обследую сейчас и бесплатно! Оказалось, что-то вроде простуды, всё прошло, слава Богу, за пару дней.
Так что безвиз большое дело!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ветеран труда  (04.05.19 08:10): пенсионеры, это не украинцы, у меня пенсия 2225 грн. куда я могу поехать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровск  (04.05.19 07:49): ну и шо от этого рейтинга ? улучшилось благосостояние нищих пенсионеров, или повлияло на улучшение экономики в стране Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте