чт, 28 марта 2024
18:50

СК "Днепр-1" крупно проигрывает "Прикарпатью", но все равно выигрывает Первую лигу

СК

За три тура до конца сезона днепряне оформляют чемпионство и заслуженно выходят в Премьер-Лигу.

Удачный результат в поединке с "Прикарпатьем" из Ивано-Франковска позволял днепрянам оформить чемпионство заранее и расслабиться на три оставшихся тура в рамках Первой лиги. Нашу команду устраивала даже ничья. Да и идущий на девятом месте соперник позволял добывать результат.

Но на этот матч Дмитрий Михайленко решил повезти далеко не всех игроков основы. Так, на поле с первых минут появились давно не игравшие Бровченко, Сафронов, Беляев. Также неожиданными были появления в старте Кожушко и Панасенко.

Хозяева сразу запрессинговали днепрян, чем поставили оппонента в ступор. Отбиваться "Днепр-1" в Первой лиге особо не привык, а потому допускал помарки и уже на 13-й минуте в ворота Клищука назначили пенальти. Лопыренок пытался отразить прострел, но мяч прилетел ему в руку. Одиннадцатиметровый кипер днепрян не потащил.

После пропущенного гости имели два шанса отыграться, но удача и реализация подвели. Впрочем, пара пристрелок прибавила команде Михайленко уверенности и игра продолжилась на половине поля «Прикарпатья». Но в первом тайме забить не удалось.

Как выяснилось, во втором тайме голов в исполнении днепрян мы, также, не увидели. Кто знает, возможно кто-то проболтался в раздевалке о том, что "Горняк-Спорт" сыграл с "Металлистом-1925" вничью и, таким образом, игра с "Прикарпатьем" для нас ничего не значила с турнирной точки зрения, либо франковцы сделали выводы в перерыве и вышли на газон сверхмотивированными.

Второй гол гости пропустили спустя три минуты после старта второго тайма. Форвард "Прикарпатья" Конкольняк спокойно замкнул прострел с левого фланга. Чуть позже Панасенко, схватив вторую желтую и удаление, оставил своих партнеров в меньшинстве.

Счет 2:0 заметно оживил команду из Западной Украины, и они пошли бить по воротам с разных дистанций. Давление на рамку Клищука, в конце концов, позволило утроить преимущество, а затем и вовсе довести счет до разгромного. Сначала франковцам удался навес в штрафную и игра "на втором этаже", а после Дитко реализовал выход один в один.

По сути, в этой игре "Днепр-1" потерпел самое крупное поражение за сезон, но при этом забирает трофей Первой лиги на правах законного обладателя. Так кого благодарить, в итоге - "Горняк" или "Металлист-1925"?

Женя  (12.05.19 16:38): С учётом игры полу-резервным составом и будучи немотивированными то ради бога! Как говорил Моуриньо: "Лучше проиграть один раз 6:0 чем шесть раз по 1:0". Так и тут , с задачей выхода в УПЛ справились, почему бы не дать сыграть людям которые почти не играли и определиться с кем прекратить дальнейшее сотрудничество, и какие позиции нуждаются в усиление! Ответить | С цитатой
Болельщик.  (12.05.19 12:39): Счет 4 -0 ПОЗОР. Мужики так нельзя. Скоро играть в вышке. Не позортесь. Ответить | С цитатой
праведник  (12.05.19 11:00): с таким составом и игрой надо все время сидеть в 1 или 2 лиге и не позорится на всю страну Ответить | С цитатой