Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины могут пройти бесплатный медосмотр на меланому

Жители Днепропетровщины могут пройти бесплатный медосмотр на меланому

Меланома – излечима, если ее вовремя диагностировать. Бесплатный медосмотр на наличие болезни могут пройти жители Днепропетровщины.

Где принимают пациентов, сообщили во время пресс-конференции в облгосадминистрации.

«В течение десяти лет в Украине проводят бесплатные медосмотры на меланому – онкологическое заболевание кожи. Благодаря своевременной диагностике смертность от этой болезни среди украинцев сократилась на 15%. В этом году вместе со всем миром Днепропетровщина в который раз присоединилась к традиции медосмотров», – рассказал эксперт по дерматовенерологии департамента здравоохранения ОГА Аркадий Франкенберг.

Пройти бесплатную дерматоскопию можно в кожно-венерологических диспансерах Днепра и Кривого Рога. В Днепре – по адресу ул. Байкальская, 9А. В Кривом Роге – по ул. Владимира Великого, 25.

Пациентов без направления ждут до 17 мая с 8:00 до 18:00. Приходить могут взрослые и дети. Предварительно записываться на прием не нужно.

«Профилактические обследования стоит проходить хотя бы раз в год. Это поможет вовремя выявить меланому и начать лечение. Ведь на ранних стадиях болезнь излечима. Обязательно должны прийти на осмотр люди, которые заметили на коже подозрительные элементы: родинка изменила размер, окраску, начала шелушиться или мокнуть», – уточнил Аркадий Франкенберг.

Меланому выявляют гораздо реже, чем другие формы рака кожи. Однако она самая опасная – быстро дает метастазы. В группе риска – люди со светлой кожей, голубыми глазами, рыжими или светлыми волосами, любители загорать. Внимательными должны быть и те, чьи родные болели раком.

Чтобы предотвратить развитие меланомы, следует избегать длительного пребывания на солнце. Необходимо носить закрытую одежду, пользоваться специальными средствами для защиты от излучения, отказаться от солярия.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте