16:53

Днепрянин Руфат Магомедов выиграл серебро Гран-При по дзюдо IBSA

|«« «« »» »»|

13 и 14 мая в Баку состоялся турнир из серии Гран-При по дзюдо Международной ассоциации спорта слепых IBSA. На татами вышли 212 участников из 35 стран мира. Сборную Украины составили 12 атлетов.

В первый же день Гран-При медаль Украине принес днепрянин. В весе -73 кг серебряным призером стал Руфат Магомедов. На пути к подиуму наш дзюдоист провел 5 схваток, выиграл три встречи «иппонами», одну - оценкой «ваза-ари» и в финалу уступил узбеку Ферузу Саидову.

В весе -66 кг борьбу за бронзу проиграл еще один представитель нашего города, чемпион Паралимпийских Игр Давид Хорава и финишировал пятым.

В целом, сборной Украины на Гран-При Баку IBSA удалось завоевать 4 награды. К серебру нашего Руфата Магомедова в том же весе -73 кг бронзу добавил Сергей Котенко. В весе -90 кг Александр Назаренко так же стал бронзовым призером.

У женщин одна медаль – золото в -52 кг у Инны Черняк.

В медальном зачете Гран-При Баку IBSA Украина финишировала на третьем месте, пропустив вперед Узбекистан и Азербайджан.

Впереди у нашей национальной сборной Чемпионат Европы IBSA, который стартует 26 июля в Генуе (Италия).

Горожанин  (15.05.19 11:00): Никого не смутило в федерации что этот спортстмен выступал за российские клубы http://www.tyumen-judo.ru/tyumenskie-dzyudoisty-stali-luchsh imi-na-urale, а потом в крыму https://www.youtube.com/watch?v=JbiwPHujt6o Ответить | С цитатой
однако  (15.05.19 00:34): какие жуткие рожи Ответить | С цитатой