Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

27 мая откроют детские лагеря

27 мая откроют детские лагеря

148 школьных и 1 городской лагерь будут работать этим летом.

С 27 мая в Днепре начнут работать 148 пришкольных лагерей дневного пребывания. Они будут работать в 3 смены по 15 рабочих дней каждая, сообщила заведующая сектором социальной защиты отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики ДГС Инна Васильева.

Большинство пришкольных лагерей будут работать только в первую смену:
I смена - 03.06-24.06.2019 (133 лагеря),
II смена - 01.07-19.07.2019 (14 лагерей),
III смена - 15.07-02.08.2019 (1 лагерь).

За это время через детские лагеря пройдет более 10 тысяч детей. Их ждут всевозможные развлечения, экскурсии, конкурсы, викторины, мастер-классы, концерты.

Из городского бюджета будет финансироваться половина стоимости трехразового питания детей. Общая стоимость дневного меню составляет 47,3 грн в день, из них 23,65 будет покрывать бюджет, остальные деньги должны внести родители. То есть пребывание в пришкольном лагере обойдется родителям коло 350 грн за смену плюс деньги на билеты и экскурсии, которые будут предлагать в пришкольном лагере.

«В сотрудничестве с учреждениями культуры, дополнительного образования и спорта будут проводиться театрализованные представления, мастер-классы, квесты, игровые конкурсно-развлекательные программы, показательные выступления спортивных секций города гребной слалом, черлидинг, воднолыжный и конный спорт», - анонсирует Васильева.

Также каждый школьник 8-15 лет может отдохнуть в муниципальном лагере «Дети Днепра». В этом лагере все за счет бюджета (даже проезд в лагерь). Этот лагерь работает с понедельника по пятницу и все эти пять дней дети живут в лагере, возвращают их родителям только на выходные. Правда, мест в лагере уже нет, ведется резервный список (ведь многие, кто записался отказываются от поездки в лагерь по самым разным обстоятельствам и тогда едут дети из резервного списка). Всего в этом году этот лагерь сможет принять 4200 детей.

В этом году в лагере «Дети Днепра» будет 14 смен по 300 детей в каждой. В этом году первый заезд планируется начать 27 мая, а завершить работу лагеря - 31 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Фейспалм  (17.05.19 08:12): "За это время через детские лагеря пройдет более 10 тысяч детей"
мдээ, через лагеря пройдет.. Другую формулировку не могли придумать?
Ответить | С цитатой
Учитель  (16.05.19 20:36): Последний раз пятёрочку тянул в лагере. Не та жизнь, не те лагеря. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (16.05.19 19:59): что за бред? первая смена Дети Днепра с 3 июня. и мест было только 250 на смену. проверяйте информацию перед печатью. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте