Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теракт в метро, бунт в тюрьме и штурм обладминистрации: в Днепре прошли учения по территориальной обороне

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине провели масштабные многодневные учения по территориальной обороне.

Теракт в метро, бунт в тюрьме и штурм обладминистрации. Это – легенды, которые отрабатывали во время масштабных учений по территориальной обороне в Днепре. Совместно противодействовать угрозе тренировались силовики, военные, чрезвычайники и медики. Все – как в реальной жизни.

«Днепропетровщина граничит с территориями, на которых ведутся боевые действия. Спецслужбы, медики и военные нашей области должны четко работать вместе в случае опасности. Эффект «швейцарских часов» возможен только благодаря совместным тренировкам. Именно поэтому проводим командно-штабные учения по территориальной обороне», – объяснил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.
Хотя учения – тренировочные, все – как в реальной жизни. Начали с днепровского метро. На одной из станций, по легенде, «террористы» захватили поезд. Людей, которые якобы ехали в подземке, преступники взяли в заложники.

Чтобы «спасти» жителей, спецподразделения полиции и СБУ брали поезд штурмом. За считанные минуты обезвредили «террористов». На месте оказали помощь самым тяжелым «раненым». Их передали медикам.

«Мы сразу начали сортировать пострадавших – определили людей, которые больше всего нуждались в помощи. Во время терактов это нужно делать очень быстро. Ведь когда речь идет о человеческой жизни, время играет против нас», – рассказал фельдшер медицины неотложных состояний Виктор Пальчинский.
После спецназовцев за дело взялись чрезвычайники. За ними – ликвидация последствий «теракта».
«Наши ребята тушили «пожар», произошедший в результате теракта. Также помогали пострадавшим, которые остались в вагонах. Мы еще раз убедились, что готовы к любым чрезвычайным ситуациям. Хорошо, что смогли поработать с другими службами. Каждая из них имеет определенные нюансы работы. Возможность собраться вместе – очень ценная», – сказал заместитель начальника управления ГСЧС Днепропетровщины Александр Шевченко.
В метро атаки на город не закончились. По легенде, сообщники «террористов» устроили «бунт» в исправительной колонии. Мятежников остановили нацгвардейцы и полицейские.

После двух неудачных диверсий «террористы» попытались захватить административные здания. Противостояние развернулось около Днепропетровской ОГА. На месте работали спецподразделения СБУ и полиции.

В общем учения продолжались три дня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Бугигага  (17.05.19 11:39): Помницца были в начале 20 века настоящие террористы-бомбисты, которые взрывали царей, чиновников и прочую шушеру.

Сейчас проблемы терроризма не существует в принципе, все эти т.н. теракты типа 911, МН 17 суть фэйки, кино.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте