Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре жители многоэтажек объединяют усилия, чтобы навести порядок в своих дворах

|«« «« »» »»|

Муниципальная акция «Днепр - пространство чистоты» объединяет все больше горожан. Сейчас начался второй сезон проекта, который основал мэр Борис Филатов.

Акция бессрочная, поэтому днепровцев призывают присоединиться к инициативе и побороться за получение средств на реализацию проектов для своих домов.

Так, в минувшие выходные совместную уборку провели жители переулка Парусный, 12. Субботнее утро жильцы посвятили окраске 11 подъездов дома, отделке клумб и обновлению детской площадки. Активисты рассказывают: работают слаженно, чтобы вместе достичь желаемого результата и получить заветный сертификат на крупное обновление своего двора.

«Мы подали заявку, как и в прошлом году. Нам все подтвердили, и теперь мы приступили к работе. Город нам помогает с обрезкой деревьев, также сделали сварочные работы. Если мы одержим победу в проекте, хотим сделать не просто детскую площадку, а футбольное поле. Дети просят, оно им очень нужно», - рассказала председатель ЖСК-330 Галина Стрыгина.
Работы в этом дворе распределили четко, поэтому каждый знает, за что он отвечает.

Местные жители Руслан и Василий восстанавливают лавочку. Говорят: главное - командный дух. Тогда любая работа по плечу. Лариса Михайловна возится на клумбе возле дома.

«Мы здесь посадили тую, другие растения. Я живу на первом этаже, поэтому хочется, чтобы здесь красота была. Сейчас сажаем бархатцы, ромашки, майорчики. Мне нравится сажать цветы, детям хочется красить качели. У нас дружный дом, и обязаны этим нашей голове ЖСК Галине Васильевне», - рассказала женщина.
В то же время коммунальные службы Днепра обрезали сухие ветки на территории двора. Далее их измельчат, а щепки используют для отопления зимой и присыпания клумб.

Чтобы присоединиться к общегородской акции «Днепр - пространство чистоты», необходимо заполнить заявку на сайте горсовета: http://prostirchystoty.dniprorada.com.ua. Все подробности можно получить, обратившись на единую горячую линию: +38 (056) 732 12 12; +38 (095) 732 12 12; +38 (096) 732 12 12; +38 (073) 732 12 12.

Кроме этого, всех участников акции обеспечивают необходимым инвентарем и коммунальной техникой. Отметим, что за первый год существования акция «Днепр - пространство чистоты» объединила около 6,5 тысяч горожан. Лучшими признают дома, где прошли массовые и эффективные субботники. По результатам первого этапа жители таких домов получили денежные премии на общую сумму 8 млн грн.

По словам Бориса Филатова, чтобы сделать жизнь лучше и комфортнее, нужно объединять усилия власти и общества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


запутали  (20.05.19 18:08): Не пойму куда мы идём, в Европу или СССР? Ответить | С цитатой
Житель  (20.05.19 14:58): В целом, такая инициатива, скорее зло, чем добро.
Не хочу ни кого обидеть, просто цитирую:"Пассивный дурак не опасен. Но активный дурак, благонамеренный, услужливый, дурак, обуреваемый жаждой деятельности, не знающий, куда деть рвущуюся наружу энергию, - от такого спасения нет. Это стихийное бедствие!"
Я к тому, что телодвижений много - результата мало. Каждый делает что-то своё, зачастую даже плана нет, не говоря уже о проекте благоустройства. Как результат - высеры в виде лебедей из покрышек и бездумно натыканые туи по палисадникам.
Возможно не плохо по отдельности, но в целом - ужасный кошмар. И дворы так и остаются зоной отчуждения, в которых люди находятся лишь от безысходности, маломобильные, которые не могут отойти от этого недоразумения подальше.
Лучше такие гранты потратить на типовые проеты благоустройства дворов и донести их до людей, что бы люди знали, что именно нужно делать.
Ответить | С цитатой
Гость  (20.05.19 13:36): Ну и зачем тогда платить в Жилсервис-2 , если надо самому убирать двор и подъезд ? В принципе за сумму собираемую ежемесячно с многоквартирного дома по тарифам Жилсервиса-2 (при условии что все платят) можно не только нанять клининговую компанию , а даже таксисты согласятся убирать . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте