Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский архитектор спроектировал лучший детсад Украины

Днепровский архитектор спроектировал лучший детсад Украины

Архитектор из Днепра Алексей Валентиров стал победителем Всеукраинского конкурса Artspace на проектирование общественных пространств. Его проект детсада в поселке Обуховка Днепропетровской области стал победителем этого конкурса!

Об этом сообщает Киев.информатор.юа.

Проект Artspace был основан в 2012 году. Его основной целью является определение лучших реализованных проектов на украинском рынке архитектуры и дизайна, а также формирование образа украинского дизайна и открытие новых имен в этой сфере. В жюри входят именитые украинские и европейские дизайнеры.

При строительстве детского сада в Обуховке проектировщикам была поставлена задача создавать качественно новую по уровню комфортности и функциональности пространственную среду бюджетных учреждений.

Этот детский сад на 115 детей на месте пустыря всего за год построили в 2018 году. В здании огромные окна — от пола до потолка. Это обеспечивает «связь» интерьера с ландшафтом.

«Это миф, что здание с большими окнами не может быть теплым и энергоэффективным. Такую архитектуру имеют даже дома в странах с более «суровым», чем наш, климатом — в Швеции, Дании, Норвегии, — пояснил главный архитектор Обуховского детсада Алексей Валентиров. — Главное — правильно спланировать постройку. Фасад сада в Обуховке выходит на юг, а над окнами есть специальные навесы. Летом, когда солнце «высокое», здание не перегревается. И наоборот — «низкое» зимнее солнце дополнительно нагревает помещение. Это первый детсад Украины, построенный по такой технологии».
Использовали при строительстве заведения и другие энергоэффективные технологии. На крыше здания — солнечные батареи, рядом — собственная альтернативная котельная.

Для каждой из шести групп оборудовали собственную спальню и игровую. Оборудовали для детей и музыкальный и спортивный залы. Во дворе — павильоны от солнца и большая детская площадка.

За последние 3,5 года в Днепропетровской области смогли открыть 53 детских садика. Сейчас в Днепропетровской области строят еще 5 новых детских садиков, таких, как не строил никто. За три с половиной года ликвидировали половину очереди в детские сады.

А еще Алексей Валентиров разработал интереснейший проект частной школы Primus Inter Pares School, которая вскоре откроется в Днепре в жилом комплексе «Амстердам». Видео об этом проекте можно посмотреть здесь.

Фото – Киев.информатор.юа




Gorod.dp.ua на Facebook.


Взрослый  (20.05.19 20:55): Такэ шось. Ничё гениального! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте