Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фартовое Запорожье: "Шахтер" обыграл Зарю и стал 12-кратным чемпионом

Фартовое Запорожье:

Донецкий Шахтер - 12-кратный чемпион Украины! Свой очередной титул "горняки" получили, обыграв в Запорожье луганскую "Зарю" со счетом 1:0.

Победный гол забил Жуниор Мораес. Запорожье стало фартовым городом для дончан. Там на прошлой неделе они выиграли Кубок Украины.

Итак, "Шахтер" оформил "золотой дубль" третий год подряд и стал самым титулованным футбольным клубом в истории Украины. Уже в среду после матча с "Динамо" в Харькове "горняки" получат золотые медали.

Поздравил команду и ее болельщиков и президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов.

"Дорогие друзья! Поздравляю футболистов, тренерский штаб, сотрудников клуба и наших болельщиков с чемпионством, с золотым дублем! Двенадцатый раз в своей истории мы держим в руках медали чемпионов. Третий сезон подряд "Шахтёр" уверенно и красиво оформляет золотой дубль, выигрывая чемпионат и Кубок Украины. Команда провела блестящий сезон. Сезон, которым мы все можем гордиться. Часть этого успеха – наши молодые футболисты. Приглашать талантливых игроков, помогать им развиваться, доверять им – наша философия. Мы не боимся перемен, потому что знаем: у нас всегда есть свежая кровь, сильные молодые игроки, которые хотят побеждать.

Сегодня мы завоевали свой 34-й трофей и стали самым титулованным клубом в истории независимой Украины. Сегодня "Шахтёр" переписал историю украинского футбола.

Быть победителями – большая радость и большая ответственность. Мы смело смотрим в будущее и ждем следующего сезона. В нём снова будет много борьбы и красивого атакующего футбола, будет гимн Лиги чемпионов и яркие эмоции, будут великие матчи и новые победы для наших болельщиков!

С чемпионством вас, друзья! С золотым дублем!", - отметил президент клуба.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте