Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине более 15 тысяч абитуриентов сдают первый экзамен основной сессии ВНО-2019

На Днепропетровщине более 15 тысяч абитуриентов сдают первый экзамен основной сессии ВНО-2019

Сегодня, 21 мая, началась основная сессия внешнего независимого оценивания. Первым оценивается уровень знаний по математике. Экзамен сдают более 15 тысяч абитуриентов.

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель начальника управления департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Наталья Олейник.

«Тестирование началось в 11:00. Участники должны иметь при себе две-три ручки с чернилами черного цвета и прозрачную бутылку с водой. На выполнение 33 заданий – 180 минут. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, – 62. Во время прохождения теста запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем и калькулятором», – рассказала Наталья Олейник.

Сейчас в области работают 67 пунктов тестирования. Контролируют процесс прохождения ВНО более чем 2 тысячи преподавателей.

Свериться с правильными ответами можно будет уже на следующий день, зайдя в личный кабинет.

Следующее тестирование – по украинскому языку. 23 мая его будут сдавать более 28 тысяч одиннадцатиклассников и выпускников ПТУ Днепропетровщины. Это больше всего в Украине.

Чтобы попасть на экзамен, при себе необходимо иметь оригинал сертификата ВНО, паспорт или свидетельство о рождении, приглашение-пропуск. В противном случае в пункт ВНО не допустят.

Запрещено проносить средства связи, технические устройства, материалы, не предусмотренные процедурой тестирования.

Всего ВНО будут сдавать по 11 предметам. Обязательные тесты – по украинскому языку и литературе, а также на выбор по истории или математике. Абитуриенты также могут сдавать экзамен по иностранному языку (английский, немецкий, испанский и французский), химии, физики, биологии и географии.

Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты по четырем предметам. Результаты по трем – засчитают выпускникам как государственную итоговую аттестацию.

Основная сессия ВНО-2019 закончится 13 июня тестом по химии.

До 14 июня объявят результаты тестов по математике, украинскому языку и литературе, физике, до 20 июня – по биологии и иностранным языкам, до 25 июня – по истории Украины, географии и химии.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте