Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Энергоатом" настаивает на своевременной реализации реформы рынка, - Сергей Бедин


НАЭК "Энергоатом" считает необходимым своевременный запуск реформы рынка электроэнергии, который, согласно законодательства, должен состояться 1 июля 2019 года. Об этом заявил генеральный директор компании "Энергоатом-Трейдинг" Сергей Бедин на Конференции Европейской бизнес-ассоциации "Реформа рынка электроэнергии".

"Энергоатом", выступаем за своевременное введение рынка с 1 июля. С приближением 1 июля мандраж. На самом деле, нечего бояться, все мы уже давно обсудили. Есть решение всех вопросов, которые необходимо решить. Мы очень ждем рынок." - сообщил С.Бедин.

Руководитель структурного подразделения "Энергоатома" также заявил, что компания готова, в случае необходимости, обеспечить стабильность цены электроэнергии для населения.

"Готовы разделить участие по снижению цен для населения, точнее, не снижению цен, а сохранению цен в новой модели рынка на действующем уровне. Это и предусматривает проект постановления, вывешенный на сайте Минтопа, и в том, что основными участниками являются "Энергоатом" и "Укргидроэнерго". Готовы продавать базовую электроэнергию поставщикам универсальных услуг для поставки населению", - сказал гендиректор "Энергоатом-Трейдинг" С.Бедин.

Напомним, с 1 июля в рамках второго этапа энергореформы заработает оптовый рынок электроэнергии, включающий рынок двухсторонних договоров, рынок на сутки вперед и внутрисуточный рынок, балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг. Реформа рынка электроэнергии предусматривает внедрение европейской модели, которая будет стимулировать в Украине конкуренцию и появление новых участников рынка. Целью реформы является создание конкурентного оптового и розничного рынков электроэнергии по европейской модели.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте