Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Линолеум VS кварцвиниловая плитка: какой пол лучше для дома

Линолеум VS кварцвиниловая плитка: какой пол лучше для дома

Выбор напольного покрытия – сама по себе непростая задача, которая осложняется еще и широким ассортиментом различных материалов, отличающихся стоимостью, функциональностью и экологичностью.

Сейчас активно развивается дискуссия по поводу линолеума или кварцвиниловой плитки. Оба материала имеют аналогичные свойства и производятся из синтетических материалов. Поэтому, какой из них лучше подходит для дома, на первый взгляд определить сложно.

Тем не менее, совместно с экспертами по напольным материалам из компании kontraktpol.ua, мы прояснили проблему. Для чистоты эксперимента обратим внимание на три вышеупомянутых важных критерия - надежность, экологичность и цену. Итак, начнем.

Плюсы и минусы линолеума


Для начала разберемся с традиционным и понятным покрытием – линолеумом. По словам консультантов из компании “Контракт Пол”, сегодня линолеум в Запорожье и других регионах Украины пользуется большим спросом, поскольку имеет:

  • высокую универсальность, может использоваться в любых жилых и нежилых помещениях;
  • пожаробезопасность;
  • хорошую линейку расцветок и дизайна.

“Современный линолеум - это многослойный синтетический материал, состоящий из верхнего защитного покрытия, декоративного слоя, имитирующего необходимую расцветку и фактуру, подложки из вспененного ПВХ. Несомненное преимущество линолеума - доступная цена. Сегодня качественный бытовой линолеум в Украине можно купить от 150 грн. за 1 м2. При этом экологичность такого материала не уступает ламинату, для производства которого используется клей и синтетические смолы”, - объяснили в “Контракт Пол”.

Что такое кварцвинил и почему его нужно купить


Кварцвиниловая плитка – современный многослойный напольный материал с основой из кварцевого песка, содержание которого в разных моделях варьируется от 60% до 80%. Кварц виниловая плитка экологичнее линолеума, поскольку в ее составе меньше синтетики и, возможно, поэтому, анализируя число продаж напольных покрытий в крупных городах Украины, мы обнаружили, что кварцвиниловая плитка в Киеве, Львове, Кривом Роге и Днепре пользуется особенно большим спросом. Безусловно, жители мегаполисов оценили преимущества этого материала, в числе которых:

  • легкость монтажа;
  • высокая прочность и надежность;
  • возможность устанавливать мебель сверху без повреждений;
  • минимальная подготовка основания.

“Кварцвиниловая плитка продается в пластинах, аналогичных по размеру с ламинатом, поэтому затаскивать в квартиру громоздкий рулон точно не придется. Единственный недостаток у материала – пока еще высокая стоимость. которая в сравнении с линолеумом оказывается на 30-50% выше. Однако и надежность, и технологичность такой плитки тоже однозначно будет выше”, - подчеркнули в “Контракт Пол”.

Что же выбрать?


Итак, оба покрытия - экологичны и надежны. Что касается ценовой категории, здесь решающий жест за состоянием ваших финансов. В качестве бюджетного варианта качественный линолеум, безусловно, предпочтительнее, поскольку рулонный материал требует меньше затрат на производство, упаковку и транспортировку.

В случае, если вы располагаете возможностью застелить пол в доме более дорогим материалом, выбирайте кварцвиниловую плитку. В декоративном плане выделить фаворита невозможно. В линейках производителей наряду с традиционными фактурами, множество необычных и оригинальных моделей, которые в любом случае станут отличной основой любого интерьера.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте